2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.01.2022, 00:00

Сильное влияние американского фондового рынка

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок на фоне позитивной динамики товарного рынка, поскольку европейская валюта исторически коррелирует с ценами на промышленные металлы и энергоносители. Инвесторы на этой неделе активно скупают сырьевые активы – индекс Commodity Research Bureau накануне обновил семилетний максимум. С другой стороны, спрэд по ставкам Libor в доллар хи евро продолжил увеличиваться, что благоприятно для роста американской валюты. Текущие уровни в паре EURUSD инвестбанки могут использовать для “шортов” в расчете на продолжение долгосрочного нисходящего тренда.

Торговая рекомендация: флэт 1.1370 -1.1470.

GBPUSD:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, мы наблюдаем увеличение разницы в ставках Libor по фунту и доллару на межбанковском рынке кредитования в Лондоне, что благоприятно для роста котировок британской валюты. У фунта есть хорошие возможности протестировать область 1.38. Именно там британская валюта торговалась в октябре перед тем, как инвесторы разочаровались нежеланием Банка Англии повышать процентные ставки на ноябрьском заседании. Для “спекулятивного разгона” котировок в эту область сейчас ничего не мешает. Во-вторых, Минфин США сегодня проведет погашение казначейских облигаций в объеме $42 млрд, что окажет краткосрочное давление на курс доллара.

Торговая рекомендация: buy 1.3691/1.3660 и take profit 1.3738.

USDJPY:

С одной стороны, текущие уровни привлекательны для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда, поскольку ужесточение кредитно-денежной политики ФРС США будет оказывать благоприятное влияние на стоимость доллара в ближайшие месяцы. С другой стороны, мы можем увидеть снижение котировок американского фондового индекса SP500, что негативно для данной валютной пары, поскольку активы исторически коррелируют между собой. На фондовом рынке надут “пузырь” и рост ставок ФРС может его сдуть. На американском рынке акций давно назрела коррекция на уровне 10% от исторического максимума, и она может случиться в любой момент. Поскольку данная валютная пара исторически очень чувствительна к динамике фондового рынка Северной Америки, то этот фактор сейчас нельзя сбрасывать со счетов.

Торговая рекомендация: флэт 114.25 -115.20.

Отредактировано 13.01.2022, 12:17
1 0