2 0
22 320 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
28.12.2021, 00:00

Ралли Санта-Клауса

Прогноз на неделю 27-31 декабря:

#SP500:

Американский фондовый индекс завершил минувшую пятидневку в одном шаге от исторического максимума и на этой неделе я ожидаю нового рекорда по двум причинам. Во-первых, профицит избыточный долларовой ликвидности в финансовой системе по-прежнему находится на высоком уроне и этот фактор будет оказывать благоприятное влияние на капитализацию фондового рынка. Проблем с ликвидностью сейчас нет, даже несмотря на то, что ФРС сокращает программу QE. Баланс ФРС на минувшей неделе в очередной раз обновил исторический максимум, и такая тенденция будет сохраняться до середины марта, что также позитивно для рынка акций. Во-вторых, страхи вокруг нового штамма коронавируса “Омикрон” ослабевают, поскольку ряд исследований показывает, что данный вирус не вызывает значительного числа летальных исходов.

Торговая рекомендация: Buy 4714/4660 и take profit 4780.

#GazpromNef:

Акции Газпром нефти откроют торги в понедельник с гэпом на фоне так называемой дивидендной отчетки. Гэп может составить около 40 руб. и на этом фоне торги начнутся в области 525.00 - 517.00. На мой взгляд, у данных бумаг есть хорошие возможности закрыть этот гэп в ближайшие две недели, поскольку благоприятная рыночная конъюнктура на нефтяном рынке сигнализирует о росте финансовых результатов компании. Напомню, что менеджмент в этом месяце анонсировал рост добычи углеводородов в будущем году на 10% — это будет самый высокий показатель среди крупнейших российских нефтяных корпораций. Рынок всегда живет будущими ожиданиями и на этом фоне уже сейчас будет “закладывать в котировки” будущий рост добычи. Поскольку цены на нефть превышают отметку 5000 руб./баррель, то компания сможет существенно увеличить чистую прибыль, что положительно отразится на стоимости ценных бумаг, поскольку показатели взаимосвязаны и тесно коррелируют.

Торговая рекомендация: Buy 525.00/517.00 и take profit 538.82.

#AMD:

AMD - американский производитель интегральной микросхемной электроники, один из крупнейших производителей центральных процессоров, графических процессоров и адаптеров, материнских плат и чипсетов для них. Компании, занимающиеся производством чипов в последний год, не испытывают никаких проблем с новыми заказами. Корпорации выстроились в очередь, чтобы заключить новые договора на поставку микросхем. По прогнозам менеджмента AMD дефицит микросхем на мировом рынке будет наблюдаться еще в первом полугодии 2022 г., поскольку быстро решить проблему логистических цепочек из-за пандемии невозможно. Таким образом, рыночная конъюнктура благоволит производителям чипов, и у нас с вами появляются хорошие возможности для трейдинга.

Торговая рекомендация: buy 151.30, take profit 158.77.

Отредактировано 28.12.2021, 13:08
1 0