2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
24.11.2021, 06:37

«Нафтатранс плюс» внедряет органы корпоративного управления

Компания опубликовала Устав в новой редакции, утверждённый Решением единственного участника Общества Головня Игорем Олеговичем, 23 ноября на сайте Интерфакс.

В документе обозначено, что компания внедряет органы корпоративного управления, которые отныне осуществляют управление компанией. Составе органов управления определен следующим образом: Высший орган управления — Общее собрание участников, Совет директоров и Единоличный исполнительный орган Общества (Генеральный директор). Контролирующим же органом выступает Ревизионная комиссия — Ревизор.

Руководство компании поясняет, что данный шаг был необходим, как в рамках реализации стратегии развития компании, так и в целях повышения кредитного рейтинга и прозрачности корпоративного управления для широкого круга инвесторов по трем имеющимся выпускам в обращении.

«В соответствии с долгосрочными целями развития ООО ТК „Нафтатранс плюс“ и повышением инвестиционной привлекательности, в частности, мы создали органы корпоративного управления и планируем избрание в состав Совета директоров топ-менеджеров, обладающих высокими профессиональными компетенциями.» — прокомментировал данные преобразования в компании генеральный директор ООО ТК «Нафтатранс плюс» Головня Игорь Олегович.

Напомним, что сейчас в обращении эмитента ООО ТК «Нафтатранс плюс» находится три облигационных выпуска общим объемом 870 млн руб. Также в феврале 2021 г., в преддверии размещения 3-го выпуска, компания получила кредитный рейтинг B -|ru| со стабильным прогнозом (ООО «НРА»), уровень которого намерена повышать в ближайшей перспективе.

1 0