2 0
21 028 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
25.10.2021, 11:58

«Кузина» начинает поставки в торговые сети злаковых батончиков

Компания завершила разработку линейки из 6-ти видов злаковых батончиков, представила новый продукт на профильных выставках, получила за него медаль и заключила первые контракты. Пришло время выводить товар на рынок.

Батончики, в состав которых входят злаки, орехи, фрукты и ягоды, выпускаются под собственным брендом «Злаки». Это новое снэковое направление, которое завоевывает все больше популярности у потребителей.

«Кузина» приобрела линию для изготовления батончиков и запустила ее на московской производственной площадке. Первые пробные партии выпускались под брендом Kuzina и продавались в кондитерских сети, в кассовой зоне, так что постоянным гостям сети этот продукт хорошо известен.

В начале 2020 года «Кузина», совместно с маркетинговой компанией Nielsen, провела обширное исследование рынка батончиков. Была выявлена целевая аудитория, проанализирована упаковка и прочие аспекты, способные повлиять на продвижение продукта. Анализ выявил сильные и слабые стороны, и, после доработок, продукт был полностью готов к запуску.

В сентябре компания представила новинку на Российской Неделе Закупок Сетей, которая проходила в московском ЦВК «Экспоцентр», а также на «WorldFood Moscow 2021», крупнейшей в России международной специализированной выставке, где линейка батончиков получила медаль как продукт 2021 года в категории «Кондитерская продукция».

Линейка изначально создавалась для вывода на внешние площадки (розничные сети, маркетплейсы). Уже заключено несколько контрактов по поставкам батончиков с сибирскими торговыми сетями: «Торговая Площадь», «Лама» (магазины SPAR, «Хороший выбор», «Низкоцен»). Продукт уже доступен для заказа на Ozon, и уже в ноябре появится на Wildberries.

«Кузина» также ведет переговоры о поставках новой линейки злаковых батончиков со своими постоянными партнерами — сетями «Лента», «Ашан», «О’КЕЙ».

1 0