2 0
21 103 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
13.10.2021, 11:20

Крупнейший производитель входных дверей выходит на Биржу

Биржевые облигации планирует разместить ООО «Феррони» — компания, занимающаяся производством и оптовой торговлей металлических дверей.

Программа биржевых облигаций зарегистрирована Московской Биржей под номером 4-00626-R-001P-02E от 12.10.2021. Максимальная сумма биржевых облигаций, которые могут быть размещены в рамках соответствующей программы составляет 8 млрд рублей. Срок действия данной программы 7 лет с даты присвоения регистрационного номера Программе биржевых облигаций серии 001Р. Организатором облигационной программы выступает «Юнисервис Капитал».

Облигационный заем станет первым для компании, дебютное размещение планируется в ближайший месяц. После регистрации решения о выпуске ценных бумаг будут анонсированы условия выпуска: объем привлекаемых инвестиций, период обращения, доходность и т.д.

ООО «Феррони» входит в группу компаний «Феррони», являющуюся лидером по производству и продажам металлических дверей в России и № 1 по объему производства входных дверей в Европе, крупнейшим экспортер металлических дверей более чем в 20 стран мира с объемом экспорта 55,5 тыс. шт. в 2019 г.*

Компания представляет зонтичный бренд Ferroni, в ассортименте более 150 позиций.

Производство продукции налажено на двух заводах в Йошкар-Оле и Тольятти, общая производительность которых составляет 7000 тыс. шт. Самое масштабное производство по современным технологиям в России и странах ближайшего зарубежья позволяет ГК «Феррони» оставаться первыми по количеству произведенных и реализованных дверей в России.

За 15 лет успешной работы ГК «Феррони» расширила географию присутствия и открыла 21 обособленное подразделение в крупнейших городах России — от Сахалина до Калининграда, а также в Республике Узбекистан.

Эмитенту присвоен кредитный рейтинг BB-|ru| со стабильным прогнозом рейтинговым агентством «АКРА».

* Согласно исследованию, проведенному независимым агентством IC Consalting Top 200 Exterior Doors Producers in Westen & Eastern Europe 2020.

Отредактировано 15.10.2021, 12:48
1 0