2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.10.2021, 14:20

Пищевое направление ООО «Нафтатранс плюс»: выгодно, перспективно, востребовано

Нефтетрейдинг и перевозка ГСМ — основное направление работы ООО ТК «Нафтатранс плюс», но не единственное. Не менее перспективным в компании считают перевозку пищевых продуктов, которую эмитент начал развивать совместно с партнерами еще в 2014 году.

Все началось с выгодного предложения о покупке одной пищевой цистерны, поступившего от поставщика. Имея в своем распоряжении такую технику, компания провела переговоры с «Вимм-Билль-Данн» по оказанию услуг перевозки пищевых продуктов. Уже в процессе работы пришло понимание, что, по сути, между транспортировкой ГСМ и молока нет существенной разницы — это все та же логистика.

«Вимм-Билль-Данн» удовлетворился подходом и качеством предоставляемых услуг и вскоре отдал эмитенту на обслуживание Московские и Питерские направления, позднее список стал пополняться и другими маршрутами.

А в ООО ТК «Нафтатранс плюс» начали постепенно находить новых клиентов по транспортному направлению и наращивать объемы. Среди заказчиков услуги появились другие крупные сети (Danone, «Эрманн»), молочные и маслобойные заводы, сыроварни. Из-за растущего количества заказов требовалось увеличивать парк пищевых цистерн.

Сегодня в автопарке компании насчитывается более 300 машин, из них 70 — пищевых цистерн, и направление продолжает активно расти. Заключены договора о сотрудничестве со многими близлежащими компаниями отрасли — от заводов до ферм. К слову, половина всей недавно приобретенной техники — именно молоковозы.

Под новые запросы не только расширяется, но и диверсифицируется парк техники, эмитент активно ищет новых партнеров, предлагая свои услуги, участвует во всевозможных тендерах. «Нафтатранс плюс» возил сырье для шоколада в Подольске, растительное масло и сырье для него, и если поступят предложения о транспортировке других видов продукции, компания открыта к развитию новых направлений.

В компании готовы обслуживать даже самые труднодоступные места, куда можно добраться только на КАМАЗе, например, как это бывает, когда речь идет об отдаленных фермерских хозяйствах, ведь это выгодно, перспективно, а главное — востребовано.

Компания принимает участие в профильных выставках молочного сырья, где находит потенциальных партнеров. Кроме того, информация о компании размещена на портале DAIRY NEWS (новости молочного рынка), что также является дополнительны каналом продвижения для молочного направления.

Отредактировано 12.10.2021, 14:35
1 0