2 0
21 028 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
21.09.2021, 08:10

«НЗРМ» диверсифицирует и наращивает производственную базу

С 1 сентября компания запустила в эксплуатацию еще один складской комплекс, ранее законсервированный. Общая площадь производственных и складских комплексов завода увеличилась с 15 до 23 тыс. кв. м.

Здание площадью 8 тыс. кв. м. оснащено 7-ю кранами, к нему ведет отдельная железнодорожная ветка, которая также была отремонтирована. ООО «НЗРМ» оформило все соответствующие разрешения и регламенты с «РЖД» и с 1 сентября сюда уже поступают ж/д вагоны на отгрузку.

Пока данное помещение будет отведено под склад непосредственно под направление трейдинга. Однако впоследствии в нем можно будет разместить и производственное оборудование и использовать также как цех. В 2021-2022 году компания планирует произвести дополнительные вложения в проект для того, чтобы утеплить помещение, произвести фасадное остекление и проч.

«НЗРМ» продолжает расширять и список оборудования, в т.ч. уникального. Приобретен 10-тонный кран в производственный цех. А совсем недавно компания закончила пуско-наладку нового прессового станка с ЧПУ. На нем будет производиться продукция совершенно нового, строительного направления (декоративные и прочие фасадные элементы).

Данный станок универсален, он пригоден для обработки принципиально новых марок стали, с которыми ранее завод еще не работал. По возможностям машина такого типа и с такими параметрами — первая в России. Это последняя, самая современная модель такого рода, способная обрабатывать полноразмерные листы стали.

В конце сентября производственная база завода пополнится также роботизированным цехом сварки, который будет пока единственным оборудованием такого класса в Сибири, а позднее, в 4 квартале — двумя универсальными прокатными линиями, которые также будут использоваться для новых рыночных направлений. Эти станки завод приобрел несколько лет назад для производства оконного профиля, однако рынок в тот момент был перенасыщен и оборудование отправилось на консервацию. Теперь, после переоснащения, «НЗРМ» снова их запустит.

1 0