2 0
21 106 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
15.09.2021, 11:00

«СДЭК» открыл несколько новых офисов в разных уголках мира

Международный оператор экспресс-доставки грузов и документов СДЭК открыл первый офис в Испании, в городе Аликанте.

Офис обслуживает местные интернет-магазины, осуществляющие поставки товаров в Россию, а также на отправления от физлиц. В ближайшей перспективе будет налажена услуга по первой и последней миле по всей территории Испании, а также доставка посылок в Казахстан, Украину и Узбекистан.

Минимальная стоимость отправки в Россию составляет 11,1 евро за первый килограмм и 7,4 евро за последующий. В Казахстан и Узбекистан — 15,3 евро/кг и 10,7 евро/кг соответственно.

Немногим ранее, в конце августа, «СДЭК-Глобал» вышел на рынок Португалии, открыв первое представительство компании в Лиссабоне. Сейчас основная целевая аудитория лиссабонского офиса — местные интернет-магазины и компании-производители, поставляющие товары в Россию.

В ближайшее время здесь будет запущено направление CDEK FORWARD, тогда россияне смогут заказывать товары непосредственно из португальских интернет-магазинов. В среднесрочной перспективе будет налажена доставка отправлений между Россией и Португалией для физических лиц.

Компания также продолжает наращивать сеть в США — 4-й и 5-й офисы открыты в Лос-Анджелесе (Калифорния) и Палисейдс-Парке (Нью-Джерси). Новые точки ориентированы на обслуживание физлиц и местных интернет-магазинов, осуществляющих поставки в РФ.

Лос-Анджелес и Нью-Йорк — города США с наиболее высокой численностью русскоязычного населения. Офис в Палисейдс-Парк отличается стратегически выгодным расположением — недалеко от моста Джорджа Вашингтона, откуда за 15 минут можно добраться до Манхэттена, что позволяет обслуживать как Нью-Джерси, так и Нью-Йорк.

Основные конкуренты эмитента в США — американские операторы экспресс-доставки UPS, FedEx и DHL, а также национальная почтовая служба (USPS). Конкурентное преимущество ООО «СДЭК-Глобал» — более высокая скорость доставки в Россию по более низкой цене.

«СДЭК» занимает лидирующие позиции в части экспресс-доставки грузов и документов из США в Россию — с начала года в этом направлении доставлено 73588 посылок. Средний срок доставки составляет 7-10 дней. В перспективе компания планирует укрепить свои позиции, и работает над тем, чтобы сократить время доставки до четырех-пяти дней.

1 0