2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
22.07.2021, 00:00

Позитивная риторика ЕЦБ

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

14.45 мск. Еврозона: публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке.

EURUSD:

ЕЦБ огласит сегодня своё решение по кредитно-денежной политике. Изменений по процентной ставке и выкупу активов сегодня ожидать не стоит, поскольку европейская экономика еще далека от фазы бурного роста. Уровень безработицы в еврозоне составляет сейчас 7,9%, при этом до “коронакризиса” показатель был 7,3%. В то же время я не жду сегодня заявлений о том, что ЕЦБ сегодня увеличит объем скупки активов, как это было заявлено в марте. Текущая финансовая ситуация в Европе вполне благоприятная для устойчивого экономического роста. Европейский монетарный регулятор может сегодня повысить прогноз по росту ВВП на этот год, благодаря успешной вакцинации населения. К примеру, в крупнейшей экономике региона Германии сейчас вакцинировано 46% населения, в Италии 45%, а в Испании 52%. На ход торгов сегодняшние комментарии ЕЦБ окажут умеренно позитивное влияние.

Торговая рекомендация: Buy 1.1765/1.1740 и take profit 1.1835.

GBPUSD:

Если вначале недели финансовые СМИ устроили истерику по коронавирусу в Великобритании, то сейчас этот тренд угас. СМИ сейчас тяжело агитировать за распродажи фунта и локдаун в Соединенном Королевстве, поскольку профицит долларовой ликвидности в финансовой системе спутал им все карты. На этой неделе Минфин США совместно с Федеральным резервом активно увеличивают ликвидность в банковской системе, что оказывает негативное влияние на стоимость доллара. Дополнительную поддержку фунту оказывает товарный рынок, где вновь наблюдается повышенный спрос на углеводороды. Таким образом, снижение фунта к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy.

Торговая рекомендация: Buy 1.3680/1.3650 и take profit 1.3744.

USDJPY:

Восходящий тренд на американском фондовом рынке усиливается, что будет оказывать позитивное влияние на данную валютную пару, поскольку она исторически коррелирует с индексом S&P500. Во-первых, Штаты продолжают радовать нас позитивной корпоративной отчетностью. Накануне сильные квартальные результаты опубликовали J&J, Coca-Cola, Verizon. Сегодня отчетность опубликуют Intel, AT&T, Twitter. Во-вторых, Минфин США и Федрезерв сегодня и завтра продолжат увеличивать объем долларовой ликвидности в финансовой системе, что исторически оказывает хорошую поддержку рынку ценных бумаг.

Торговая рекомендация: Buy 110.00/109.75 и take profit 110.50.

Отредактировано 22.07.2021, 13:09
1 0