2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.07.2021, 00:00

ФРС окажет хорошую поддержку нефти, биткоину и SP500

Прогноз на неделю 19-23 июля:

#SP500:

На прошлой неделе Минфин США и ФРС проводили операции с казначейскими облигациями, в рамках которой из финансовой системы было изъято $5,88 млрд, однако это не помешало американскому фондовому рынку в очередной раз обновить исторический максимум. В новую пятидневку Минфин и ФРС увеличат ликвидность в системе на $67,2 млрд. На этом фоне я ожидаю продолжения восходящего тренда и обновления исторического максимума. Если в понедельник объем операций будет небольшим, то начиная со вторника финансовые власти, будут в хорошем объеме увеличивать ликвидность. Таким образом, в понедельник целесообразно открывать позиции Buy от ближайших уровней поддержки.

Торговая рекомендация: Buy 4305/4280 и take profit 4400.

#BRENT:

ОПЕК опубликовал свежий релиз по нефтяному рынку. Нефтяной картель ожидает существенный рост спроса на нефть и нефтепродукты в третьем квартале, после чего в четвертом квартале темп прироста немного сократится. Сделка ОПЕК+ в июне была выполнена на 120% - ряд стран нефтяного картеля добывали нефти меньше, чем им было положено. Но это не самое главное. Важно то, что запасы нефти в хранилищах стран ОСЭР (крупнейшие экономики мира) были ниже среднего пятилетнего значения на 22 млн барр. Если обратиться к истории нефтяного рынка, то в периоды, когда запасы находятся ниже пятилетнего среднего значения и такая тенденция наблюдается продолжительное время, то цены демонстрируют рост. Запасы находятся ниже пятилетнего среднего последние два месяца и эта тенденция, по мнению представителей ОПЕК, будет сохранена до конца года.

Торговая рекомендация: Buy 71.80/70.40 и take profit 74.41.

BTCUSD:

С начала месяца биткоин находится в нисходящем тренде, но в новую пятидневку у него есть возможность продемонстрировать хороший рост котировок. Самая популярная в мире криптовалюта исторически коррелирует с «рисковыми активами». На этой неделе два крупнейших мировых Центробанка в лице ФРС США и ЕЦБ существенно увеличат ликвидность в мировой финансовой системе, что позволит банкам и инвестиционным фондам активно спекулировать «рисковыми активами». На этом фоне у институциональных инвесторов может возникнуть интерес к цифровым монетам при снижении котировок ниже психологического уровня $30000.

Торговая рекомендация: Buy 29950/27000 и take profit 33657.

Отредактировано 20.07.2021, 16:38
1 0