2 0
21 102 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
08.06.2021, 11:03

«Дядя Дёнер» пытается договориться с инвесторами

Генеральный директор ООО «Дядя Дёнер», Антон Лыков рассказал о том, каким образом планирует провести собрание инвесторов в условиях распределения облигаций по большому числу инвесторов.

«Мы получили выписку из Национального расчетного депозитария, в которой представлены сведение о держателях облигаций „Дядя Дёнер“ на 14 мая. По первому выпуску, в реестре приведено 540 держателей, по второму — 876 инвесторов. И далеко не у всех лиц указаны хоть какие-нибудь контакты для связи.

Насколько нам известно, совсем небольшое число инвесторов выходило на связь и с представителями владельцев облигаций. А в наш адрес с требованием о досрочном погашении были направлены уведомления только от 70 держателей облигаций.

Исходя из этих вводных, проводить общее собрание сейчас нецелесообразно и мы хотим для начала попросить всех наших инвесторов отреагировать на наше предложение и направить предварительное письмо на адрес investoram-dener@yandex.ru с указанием собственной заинтересованности в ОСВО и планируемом решение по ключевому вопросу: готовы ли инвесторы поддержать реструктуризацию на условиях: отсрочка 8 месяцев, новый срок обращения — 5 лет, ставка на весь период 8%, погашение равномерными частями в конце 3, 4 и 5 годов обращения?

Мы ждем ваших ответов до 15 июня и после подведения итогов сможем принять решение о целесообразности и сроках проведения ОСВО».

1 0