2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
03.06.2021, 00:00

Крутое пике долларовых ставок на межбанке

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

17.00 мск. США: индекс деловой активности в секторе услуг от ISM.

EURUSD:

Начала лета на межбанковском рынке кредитования в Лондоне несет доллару одни разочарования – эталонная трехмесячная ставка Libor в очередной раз обновила исторический минимум. Ставка overnight, которая также является важным кредитным индикатором для банков, обновила исторический минимум. Все эти процессы говорят о существенном профиците долларовой ликвидности в финансовой системе. Сегодня избыток долларов увеличится, поскольку вечером Минфин США проведет операции по погашению казначейских облигаций на сумму $24 млрд. На этом фоне я жду роста котировок пары EURUSD в область максимума прошлой недели.

Торговая рекомендация: Buy 1.2200/1.2180 и take profit 1.2265.

GBPUSD:

Покупаем британскую валюту по двум причинам. Во-первых, Минфин США сегодня увеличит профицит долларовой ликвидности в финансовой системе через погашение казначейских облигаций на сумму $24 млрд. Для американской валюты это негативный сигнал. Во-вторых, бычье ралли на нефтяном рынке будет оказывать дополнительную поддержку британской валюте, поскольку фунт исторически коррелирует с нефтью марки BRENT. Нефтяной картель ОПЕК ждет существенного роста потребления углеводородов, начиная с текущего месяца, при этом ведущие мировые производители черного золота не планируют значительно увеличивать добычу нефти. Таким образом, дефицит предложения сохранится в ближайшие месяцы, что будет толкать нефтяные котировки вверх.

Торговая рекомендация: Buy 1.4150/1.4130 и take profit 1.4230.

USDJPY:

Данная валютная пара последние несколько дней консолидируется в области 109.00 - 110.00 и сейчас не видно причин для смены тенденции. С одной стороны, можно ждать роста котировок на фоне восходящего тренда на американском рынке акций, поскольку данная валютная пара исторически коррелирует с индексом S&P500. Профит долларовой ликвидности не оставляет банкирам иного выбора, как увеличивать долю акций в своих инвестиционных портфелях. С другой стороны, этот же самый профит ликвидности может спровоцировать распродажи данной валютной пары.

Торговая рекомендация: флэт 109.00 - 110.00.

Отредактировано 03.06.2021, 09:54
1 0