2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
22.04.2021, 00:00

Ралли на товарном рынке негативно для доллара

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

14.45 мск. Еврозона: публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке.

EURUSD:

На товарном рынке сохраняется ралли, что будет оказывать негативное влияние на стоимость доллара, поскольку сырьё котируется в американской валюте. Инвесторы активно скупают металлы и энергоносители. Кто-то даже говорит, что мы сейчас находится в первой фазе сырьевого супер-цикла и рост котировок может продолжаться еще 6-10 лет. Я не уверен на счёт супер-цикла, но уверен в том, что в этом году мы увидим хороший рост цен на товары, поскольку профицит долларовой ликвидности в финансовой системе будет оказывать хорошую поддержку сommodities. Во второй половине дня ЕЦБ озвучит свой вердикт по кредитно-денежной политике. Я не жду изменения процентной ставки в этом году. Сегодня будет интересно послушать Кристин Лагард на тему выкупа активов. Темп скупки активов в апреле сократился, и какой ориентир даст глава ЕЦБ на май?

Инвестиционная идея: Buy 1.2020/1.1990 и take profit 1.2080.

GBPUSD:

Национальный офис статистики Великобритании накануне отрапортовал о росте инфляции в марте до 0,7% г/г. Базовая инфляция выросла до 1,1%, что указывает на устойчивый рост экономики туманного Альбиона. Со следующего месяца следует ожидать роста общей инфляции, поскольку мы видим хороший рост цен на энергоносители. Сегодня вечером Минфин США добавит в финансовую систему $27,9 млрд через операции по погашению государственных облигаций, что увеличит профицит долларовой ликвидности и будет оказывать негативное влияние на стоимость американской валюты.

Инвестиционная идея: Buy 1.3915/1.3885 и take profit 1.4010.

USDJPY:

На этой неделе мы наблюдаем рост котировок золота, что негативно для данной валютной пары, поскольку желтый металл и японская йена исторически коррелируют между собой. В то же время инвесторов вновь активно скупают акции на американском фондовом рынке, что может оказать положительное влияние на стоимость данной валютной пары. В США сделали 200 млн прививок от коронавируса COVID-19 менее чем за 100 дней президентства Джо Байдена, тем самым достигнув целей, поставленных Белым домом. Байден сообщил, что более 50% взрослых американцев получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19. Кроме того, число привитых пожилых американцев в возрасте 65 лет и старше превысит 80%. Улучшение эпидемиологической обстановки способствует росту фондового рынка. Сейчас трудно понять: какой из двух факторов окажет более сильное влияние на ход торгов?

Инвестиционная идея: флэт 107.55 - 108.40.

Отредактировано 22.04.2021, 14:06
1 0