2 0
22 295 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.04.2021, 00:00

Почему инвесторы забыли про проблемы с вакциной?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Европейская валюта впервые за последние шесть недель смогла закрепиться выше психологического уровня 1.2000. Сегодня покупатели евро могут вновь рассчитывать на рост котировок. Во-первых, Минфин США вечером добавит в финансовую систему $14 млрд через операции по погашению казначейских облигаций, что будет оказывать негативное влияние на процентные ставки по долларовым кредитам на межбанковском рынке. У банкиров в этом месяце наблюдается существенный избыток долларовой ликвидности и в такие периоды трудно рассчитывать на укрепление американской валюты. Во-вторых, на товарном рынке сохраняется высокий спрос на промышленные металлы и энергоносители, что будет оказывать негативное влияние на стоимость доллара, поскольку сырьё котируется в американской валюте.

Инвестиционная идея: Buy 1.2010/1.1980 и take profit 1.2080.

GBPUSD:

Британская валюта накануне продемонстрировала мощный рост котировок, поскольку инвесторы перестали сомневаться в успешности вакцинации населения Соединенного Королевства. Если в первой половине месяца инвесторы были настроены пессимистично из-за новостей о вакцине AstraZeneca, то сейчас эта тема ушла с «радаров», хотя принципиально ничего не изменилось в последние несколько дней. Побочные эффекты этой вакцины никуда не исчезли, однако сейчас это мало кого тревожит. В чем же причины смены настроений в рядах инвесторов? На мой взгляд, всё дело в ликвидности, которой сейчас очень много в финансовой системе, и по заявлениям Л. Логан, которая в ФРС США ответственна за операции на финансовых рынках, ликвидности в ближайшие недели будет еще больше. А раз так, то можно забыть про проблемы с вакцинами, тем более, что кроме AstraZeneca есть и другие, более успешные препараты.

Инвестиционная идея: Buy 1.3970/1.3940 и take profit 1.4050.

USDJPY:

На ход торгов в данной валютной паре оказывают влияние два разнонаправленных фактора. С одной стороны, значительный профицит долларовой ликвидности в финансовой системе способствует снижению курса американской валюты. Индекс долларовой корзины USDX накануне протестировал шестинедельный минимум. С другой стороны, сильный восходящий тренд на американском фондовом рынке может оказать поддержку данной валютной паре, поскольку она исторически коррелирует с индексом S&P500. Я жду роста американского фондового рынка до 28 апреля, когда ФРС проведет своё очередное заседание. После этого я жду коррекцию в течение нескольких дней, что связываю с аукционом Минфина США 30 апреля, когда Казначейство разместит облигаций на сумму $130,6 млрд., что станет максимальным объемом в этом месяце.

Инвестиционная идея: флэт 108.25 -109.00.

Отредактировано 20.04.2021, 13:43
0 0