2 0
22 305 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
19.04.2021, 00:00

Ралли на американском фондовом рынке!

Прогноз на неделю 19-23 апреля:

#SP500:

Американский фондовый рынок в очередной раз закрыл неделю на историческом максимуме. Многих трейдеров волнует вполне естественный вопрос: как долго будет продолжаться рост? С одной стороны, «деревья до небес» не растут и конечно коррекция обязательно случится. С другой стороны, сейчас поводов для коррекции мало. Во-первых, апрель исторически «бычий» месяц для рынка акций. В последние пятнадцать лет мы наблюдали рост в этом месяце 14 раз. Во-вторых, резервы в американской банковской системе увеличились за последнюю неделю на $44,8 млрд до нового исторического максимума $3,97 трлн. У банкиров есть существенный излишек денег, который можно направить на спекуляции на финансовых рынках. Спекулировать сейчас гораздо выгоднее и проще, чем кредитовать реальный сектор американской экономики.

Торговая рекомендация: Buy 4148/4105 и take profit 4200.

#DAX30:

Восходящий тренд по немецкому рынку акций набирает обороты, и в новую пятидневку я жду новых рекордов по индексу DAX30. ЕЦБ активно печатает деньги и увеличивает ликвидность в европейской банковской системе, что традиционно оказывает позитивное влияние на капитализацию фондового рынка. Дополнительную поддержку фондовому рынку будут оказывать ожидания роста вакцинации в Европе. Европейские политики на минувшей неделе заявляли о том, что в начале лета мы увидим существенный прорыв в плане вакцинации от COVID-19, что будет способствовать росту экономики еврозоны в целом и Германии в частности.

Торговая рекомендация: Buy 15335/15100 и take profit 15600.

#BRENT:

ОПЕК пересмотрел свой прогноз по спросу на нефть на 2021 год. Нефтяной картель ожидает увеличение потребления углеводородов в третьем четвертом кварталах на 0,32 млн б/с и 0,54 млн б/с соответственно. Пересмотр прогноза обусловлен ожиданиями ускорения экономического роста в Соединенных Штатах и Китае. ОПЕК ожидается, что к июлю в большинстве стран G-20 будет вакцинировано от COVID-19 более половины населения и этот фактор позволит вернуть жизнь в «привычное русло». Нефтяной картель по-прежнему ожидает дефицита предложения в течение всего этого года, поскольку сделка ОПЕК+ не позволяет крупнейшим мировым экспортерам черного золота наращивать производство. Что мы имеем в сухом остатке? Увеличение спроса и снижение предложения являются идеальными условиями для роста нефтяных цен.

Торговая рекомендация: Buy 65.61/64.90 и take profit 68.00.

Отредактировано 19.04.2021, 15:03
0 0