1 0
9 362 посетителя

Блог пользователя 5dtrade

Ежедневные обзоры фьючерсного рынка по моей торговой системе.

В данном блоге буду выкладывать ежедневные обзоры по уникальной торговой системе. Система основана на понимании рынка и формировании основных позиций игроков, которые в данный момент делают движение в инструменте.
21.12.2020, 08:29

План торговли на 21 Декабря.

Всех приветствую.

S&P500 продолжает пилиться на верхней границе боковика. В пятницу была поставлена новая провокация, отдача либо удержание которой решит дальнейшую судьбу фьючерса на текущую неделю. Если отдают и уходят ниже минимумов пятницы, то текущий распил верхней границы боковика продолжается и мы увидим 3630. Уход выше максимумов может быть признаком будущего тренда и роста до 3800.

1. RTS

РТС сформировал боковик на максимумах своего сорокатысячного безоткатного роста. Будет ли этот запил признаком разворота или нет сказать трудно. Но на более глубокий откат рассчитывать можно. Сегодня жду провала цены, но после этого возврата обратно в боковик. Понимаю, что при таком росте хочется торговать только в лонг, но я бы рекомендовал дождаться постановки новых минимумов и только затем пытаться присоединиться к движению.

2. EUR/USD:

Евро пришло на тест зоны поддержки. Сегодня жду небольшого падения до 1,2160, затем роста к 1,23. Важно, чтобы цена не уходила ниже минимумов среды. В противном случае будет возврат в боковик.

С 1 по 31 декабря у нас действует акция. Подробности можно прочитать здесь.

1 0