2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
25.11.2020, 00:00

Профицит долларовой ликвидности

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: объем продаж жилья на первичном рынке.

18.30 мск. США: данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.

EURUSD:

Европейская валюта сегодня попробует в пятый раз закрепиться за уровнем сопротивления 1.1890. Будет ли эта попытка успешная или пробой мы можем увидеть только после Дня Благодарения? Вопрос достаточно сложный, поскольку сейчас есть два разнонаправленных фактора. С одной стороны, долларовые процентные ставки на рынке межбанковского кредитования в Нью-Йорке и Лондоне находятся вблизи на историческом минимуме, и профицит долларовой ликвидности может оказать евро хорошую поддержку. С другой стороны, инвесторы активно продают золото, что негативно для евро, поскольку исторически оба актива коррелируют между собой. Желтый металл попал под волну распродаж на ожиданиях старта вакцинации населения в США в середине декабря. Инвесторы нисколько не сомневаются в том, что регулирующие органы 10 декабря одобрят заявку Pfizer. Для защитных активов, к которым в первую очередь относится золото, это негатив.

Инвестиционная идея: Buy 1.1880/1.1860 и take profit 1.1930

GBPUSD:

Инвесторы активно скупают рисковые активы по всему миру, что позитивно для британской валюты, поскольку фунт исторически коррелирует с данными активами. Инвесторы увеличивают длинные позиции в акциях, высокодоходных валютах, нефти, меди и т.д. Если посмотреть на классический межрыночный коэффициент золото/нефть, он показатель впервые с весны этого года опустился ниже отметки 38. Данный коэффициент является мерилом “страха и жадности” на финансовых рынках. Когда показатель растет, на рынке доминирует страх, и инвесторы распродают рисковые активы. Когда показатель снижается, то на рынке доминирует жадность, и инвесторы покупают рисковые активы. Обычное значение для данного показателя находится в районе 25. Это означает, что нефть еще продолжит свой рост, а золото будет снижаться. Таким образом, инвесторы продолжат покупать рисковые активы, что позитивно для фунта.

Инвестиционная идея: Buy 1.3340/1.3320 и take profit 1.3400.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок, на фоне избытка долларов в финансовой системе. На межбанке в Лондоне и Нью-Йорке ставки по долларовым кредитам находятся на историческом минимуме, что указывает на профицит ликвидности в банковской системе. Для доллара это серьезный негатив. С другой стороны, бычье ралли на фондовых рынках может оказать положительное влияние на данную валютную пару, поскольку она исторически коррелирует с американским фондовым рынком. Индекс DJI30 накануне обновил исторический максимум, индекс S&P500 находится в одном шаге от рекорда.

Инвестиционная идея: флэт 104.10 -104.85.

Отредактировано 25.11.2020, 17:35
1 0