2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.10.2020, 00:00

ФРС продолжит работать на ослабление доллара

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: число первичных обращений за пособием по безработице

EURUSD:

Лори Логан, которая в ФРС США отвечает за операции на открытом рынке, заявляет об улучшении финансовых условий в последние два месяца. Дефицита долларовой ликвидности в финансовой системе нет, весенние операции Федерального Резерва смогли “погасить пожар” на рынке межбанковского кредитования. Именно Логан разрабатывала программы количественного смягчения, которые ФРС проводит с 2009 года. До конца этого года ФРС будет покупать облигации в прежнем объеме, после чего в 2021 и 2022 г.г. объем операций будет постепенно сокращаться. На этом фоне, можно ожидать постепенно ослабления доллара до конца текущего года.

Торговая рекомендация: Buy 1.1755/1.1740 и take profit 1.1800

GBPUSD:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке в Соединенных Штатах наблюдается рост спрэда доходности двухлетних и десятилетних казначейских облигаций, что является негативным фактором для доллара. ФРС США в своем протоколе последнего заседания, который был опубликован накануне, отмечает существенный профицит долларовой ликвидности и обещает удерживать процентные ставки до 2024 года, несмотря на рост инфляции. Нежелание повышать процентные ставки будет способствовать ослаблению курс доллара. Во-вторых, я ожидаю продолжение восходящего тренда на нефтяном рынке, что окажет фунту дополнительную поддержку, поскольку британская валюта исторически коррелирует с нефтяными котировками. В Британии на энергетический сектор приходится порядка 10% ВВП и при сильном росте цен на нефть фунту получает хорошую поддержку. В Северной Америке и Европе на этой неделе остановилась добыча углеводородов на ряде месторождений, что будет оказывать положительное влияние на нефтяные котировки.

Торговая рекомендация: Buy 1.2911/1.2890 и take profit 1.2985

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, снижение долларовых процентных ставок на межбанке в Лондоне указывает на развитие технической коррекции в этой валютной паре. USDJPY сейчас находится на трехнедельном максимуме, и назрела техническая коррекция. С другой стороны, восходящий тренд на американском рынке акций может вызвать приток капитала в данную пару, и мы можем увидеть рост котировок в область максимума сентября (106.54). Федеральный Резерв отмечает более быстрое восстановление ВВП, чем ожидалось ранее. На этом фоне, инвесторы спешат открыть позиции по акциям крупнейших американских корпораций.

Торговая рекомендация: флэт 105.50 -106.54

Отредактировано 08.10.2020, 12:18
0 0