2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
25.09.2020, 09:53

ООО «Сибстекло» готовится к размещению первого выпуска облигаций

«Сибирское стекло» зарегистрировало дебютный выпуск биржевых облигаций и анонсирует сбор уведомлений о планируемом участии инвесторов в размещении.

Выпуску присвоен номер 4B02-02-00373-R-001P от 23.09.2020, бумаги также включены в Сектор Роста Московской биржи. Предварительные параметры выпуска: объем — 125 млн рублей, номинал облигации — 10 тыс. рублей, выплата купона ежемесячно, ориентир по ставке — 12,5% годовых. Предполагаемый срок обращения — 5 лет. Информация о датах оферт, возможности досрочного погашения и амортизации будет раскрыта накануне торгов.

Привлеченные инвестиции будут направлены на пополнение оборотного капитала, что позволит запустить новую стекловаренную печь по окончанию строительных работ и в конечном итоге — нарастить объемы производства.

Размещение облигаций компании пройдет по открытой подписке, однако накануне торгов организатор выпуска проводит изучение спроса и приглашает частных инвесторов принять участие в программе лояльности, зарегистрировавшись на площадке boomerang

.Сбор уведомлений о покупке стартует 25 сентября, в 11:00 по московскому времени, минимальный период сбора заявок — 30 минут. Бонус в размере 0,5% от суммы сделки после размещения получат все инвесторы, подавшие предварительные уведомления в системе boomerang и купившие облигации на первичных торгах на сумму от 500 тысяч рублей (50 бумаг). Уведомления менее этой суммы также принимаются, однако вознаграждение по ним начисляться не будет. Дата начала торгов ценными бумагами ООО «Сибстекло» будет сообщена дополнительно. Организатор выпуска — «Юнисервис Капитал», андеррайтер — АО «Банк Акцепт».

ООО «Сибстекло» является крупнейшим производителем стеклотары за Уралом и сохраняет свои лидерские позиции благодаря регулярному обновлению основных фондов и внедрению инновационных технологий.

В настоящее время мощность стекольного производства составляет 610 тонн стекломассы или 1,9 млн единиц стеклотары в сутки. ООО «Сибстекло» занимает на российском рынке 3% по итогам 2019 г., на рынке Сибири и ДВФО — 44%. Напомним, что компания намеревалась выйти на биржу ещё в конце 2018 года, однако на тот момент, предпочла иные источники финансирования.

Более подробная информация о текущем положении компании и планах по модернизации оборудования представлена в презентации.

0 0