2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
18.09.2020, 00:00

Отток спекулятивного капитала из доллара

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

На рынке межбанковского кредитования в Лондоне наблюдается снижение процентных ставок по трехмесячным кредитам по всем основным валютам. У банкиров сейчас избыток долларов, евро, фунтов, йен. В такие периоды ни одна валюта не может продемонстрировать сильного роста по отношению к другой. Центробанки в этом году “накачали” ликвидностью мировую финансовую систему и теперь денежная масса растёт, как на дрожжах. Что же делать в этой ситуации, как торговать? Поскольку валютой №1 является американский доллар, то необходимо посмотреть на реальные процентные ставки в Соединенных Штатах. Федеральный Резерв не хочет повышать ставки в ближайшие три года, при этом он допускает, что инфляция в этот период будет расти. На этом фоне, мы получаем отрицательные реальные процентные ставки на длительный период. В таких ситуациях американский доллар слабеет, поскольку спекулятивный капитал покидает Соединенные Штаты и отправляется на другие континенты, где доходность превышает инфляцию. В Еврозоне этого нет, однако евро будет демонстрировать рост, поскольку является главным конкурентов доллара на мировой арене. В периоды, когда инвесторы продают доллар, евро дорожает и наоборот.

Торговая рекомендация: Buy 1.1840/1.1818 и take profit 1.1900

GBPUSD:

Федеральный Резерв опубликовал свежую порцию макроэкономической статистики. Начнем наш обзор с баланса ФРС, который за последнюю неделю увеличился на $53,86 млрд. Показатель сейчас находится на максимуме за последние десять недель. Рост баланса происходит за счет увеличения скупки казначейских и ипотечных облигаций. Центробанки других стран, которые весной брали кредиты у ФРС через операции своп, продолжают возвращать данные кредиты. За последнюю неделю объем валютных свопов сократился на $19,79 млрд., до уровня $52,27 млрд. Напомню, что в конце весны на пике показатель составлял $448,94 млрд. тогда были проблемы с долларовой ликвидностью, сейчас их нет. Что мы имеем в сухом остатке? ФРС продолжает работать против доллара и увеличивает свой баланс, на рынке наблюдается профицит долларовой ликвидности. В такие периоды целесообразно продавать доллар и покупать его конкурентов.

Торговая рекомендация: Buy 1.2940/1.2920 и take profit 1.3011.

USDJPY:

По данным ФРС денежная масса М2 в Соединенных Штатах обновила исторический максимум и достигла уровня $18,57 трлн. За последнюю неделю показатель увеличился на $112,2 млрд., против $78,5 млрд. неделей ранее. Ускорение роста денежной массы положительно отразится на американском фондовом рынке, поскольку между показателем М2 и индексом S&P500 существует взаимосвязь. Это позитивный сигнал для валютной пары USDJPY, которая коррелирует с американским рынком акций.

Торговая рекомендация: Buy 104.55/104.30 и take profit 105.00

Отредактировано 18.09.2020, 12:10
0 0