2 0
22 303 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
11.09.2020, 00:00

ЕЦБ не будет мешать укреплению евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: индекс потребительских цен за август.

EURUSD:

ЕЦБ накануне огласил итоги своего заседания по кредитно-денежной политике. Монетарный регулятор отменил восстановление экономики после весенней рецессии и указал на необходимость сохранения мягкой кредитно-денежной политики. Необходимо отметить комментарий главы ЕЦБ относительно динамики курса евро: "наш мандат заключается в ценовой стабильности, и очевидно, что в той мере, в какой рост курса евро оказывает отрицательное давление на цены, мы должны внимательно следить за этой ситуацией", - сказала К. Лагард. "Но как вы знаете, мы не таргетируем валютные курсы", - добавила она. Этот фактор успокоил инвесторов, которые ранее переживали, что ЕЦБ будет вмешиваться в ход торгов на валютном рынке, чтобы не допустить чрезмерного укрепления курса европейской валюты. Восходящий тренд на рынке драгоценных металлов окажет поддержку евро, поскольку валюта Старого света исторически коррелирует с золотом. Инвесторы на этой неделе наращивают “лонги” по желтому металлу.

Торговая рекомендация: Buy 1.1820/1.1800 и take profit 1.1900

GBPUSD:

Геополитическая напряженность между Великобританией и европейским Союзом нарастает, что оказывает негативное влияние на стоимость фунта. Причиной разногласий отношений между Лондоном и Брюсселем стал представленный в среду британским правительством законопроект, призванный регулировать торговые отношения между составными частями Соединенного Королевства с момента завершения переходного периода после Brexit 31 декабря 2020 года. Евросоюз может начать торговую войну против Великобритании, если Лондон нарушит условия соглашения о Brexit. Возможно, что британцы решили запугать Евросоюз, чтобы получить от них уступки. Возможно, что британцы решили взять пример с Дональда Трампа, который вначале всех запугивает, а потом проводит переговоры с выгодой для себя. Борис Джонсон много раз хорошо отзывался о Трампе и возможно, что он решил использовать стиль ведения переговоров своего американского друга. Если это так, то ситуация в этой валютной паре может резко измениться и фунт может продемонстрировать сильный рост котировок.

Торговая рекомендация: флэт 1.2785 -1.2885.

USDJPY:

Я ожидаю продолжения восходящего тренда на американском фондовом рынке, что положительно отразится на котировках USDJPY. Почему инвесторы будут покупать американские акции? Во-первых, спрэд доходности трехмесячных и десятилетних казначейских облигаций демонстрирует рост на этой неделе, что указывает на рост “аппетита к риску”. Инвесторы готовы рисковать и покупать высокодоходные активы. Во-вторых, на американском денежном рынке ставка по межбанковским кредитам SOFR сейчас ниже ставки по избыточным резервам ФРС США, что указывает на профицит ликвидности в банковской системе. В такие периоды банкиры охотно покупают ценные бумаги, чтобы получить высокий доход на свой капитал.

Торговая рекомендация: Buy 106.05/105.85 и take profit 106.48.

Отредактировано 11.09.2020, 12:10
0 0