2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
04.09.2020, 00:00

Всё внимание на Non-Farm!

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за август.

EURUSD:

Основным событием дня станет публикация отчета по занятости в Соединенных Штатах. Сегодня можно ожидать выхода позитивных данных, что окажет краткосрочную поддержку доллару. Количество заявлений на пособие по безработице в августе сократилось на 0,36 млн., что сигнализирует о росте показателя Non-Farm. В июле занятость в частном секторе увеличилась на 1,76 млн. чел., на август консенсус-прогноз составляет 1,51 млн. чел. На мой взгляд, итоговые цифры августа будут не хуже июля. Рост занятости стал возможен благодаря частичной отмене хороших пособий по безработице, которые действовали в США в период с апреля по июль. Сейчас американцы уже не могут спокойно “валять дурака” и получать хороший кэш в виде пособий по безработице, сейчас приходится возвращаться на рабочие места. Сегодня я ожидаю, снижения котировок золота после публикации позитивной статистики из штатов, что окажет дополнительное давление на евро, поскольку оба актива коррелируют между собой.

Торговая рекомендация: Sell 1.1860/1.1880 и take profit 1.1821.

GBPUSD:

Опубликованный накануне релиз ISM по сфере услуг США сигнализирует о восстановлении американской экономики после жесткого карантина вызванного пандемией COVID-19. Американский бизнес фиксирует рост заказов и занятости, хотя по-прежнему отмечает, что короновирус является важным фактором риска. Сегодня можно ожидать выхода позитивных данных по Non-Farm, поскольку показатели занятости от ISM для промышленности и сферу услуг в августе продемонстрировали рост. Я ожидаю умеренного снижения пары GBPUSD, поскольку основной тренд здесь по-прежнему восходящий. Для уверенного укрепления доллара не достаточно публикации хороших новостей, необходим также рост учетной ставки ФРС США, однако Федрезерв на прошлой неделе заявил о нежелании повышать ставку до 2024 года.

Торговая рекомендация: Sell 1.3299/1.3320 и take profit 1.3260.

USDJPY:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, позитивная статистика из Соединенных Штатов по занятости окажет краткосрочную поддержку доллару. Сокращение пособий по безработице 0,36 млн. в совокупности с ростом индексов занятости ISM для промышленности и сектора услуг, сигнализирует о том, что сегодня мы можем увидеть хорошее цифры по Non-Farm. Во-вторых, я ожидаю продолжение восходящего тренда на американском фондовом рынке, что окажет дополнительную поддержку USDJPY, поскольку эта валюта пара исторически коррелирует с рынком акций. Хорошая статистика по занятости приободрит инвесторов на наращивание длинных позиций в американских акциях.

Торговая рекомендация: Buy 106.05/105.88 и take profit 106.44.

Отредактировано 04.09.2020, 09:53
0 0