2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
05.08.2020, 13:48

«Грузовичкоф» и «Таксовичкоф» реализуют масштабную экспансию и вводят новые услуги

Оба сервиса укрепляют бизнес по двум направлениям одновременно: значительно расширяют географию присутствия и внедряют четыре новых проекта в сфере пассажирских и грузовых перевозок. Таким образом они покрывают до 60% транспортных услуг всей отрасли, а совокупный объем выручки, по предварительным подсчетам, увеличится сразу на 18%.

Сервисы открывают филиалы более чем в 40 новых городах России и международные представительства еще в 5 странах СНГ, среди которых Республика Беларусь, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан и Молдавия. С апреля текущего года началась организация работы «Грузовичкоф» в Евросоюзе, где первым освоенным городом станет Берлин.

На сегодняшний день общее количество автопарков-партнеров бренда «Таксовичкоф» в России и Казахстане превысило 300, а количество подключенных к объединенной программе автомобилей за счет новых филиалов выросло на 33%.

Сервисы также значительно расширяют перечень услуг, которые будут доступны для заказа через мобильное приложение. Первые два — «Эвакуаторчикоф», включающий в себя как эвакуацию автотранспорта, так и помощь водителям на дорогах, а также городские и междугородние автобусные перевозки «Пассажирчикоф» для групп от 14 человек.

Начиная с осени стартует направление LTL-перевозок (сборных грузов), а в 2021-м году список мувинговых услуг пополнится коммерческим предложением «Грузовичкоф EXPRESS».

Помимо вышеперечисленных направлений, в 2021 году сервисы планируют внедрить еще 5 проектов в области транспорта и логистики.

Для реализации масштабных обновлений «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф» инвестируют в бизнес порядка 500 млн рублей. Только на начальном этапе будет привлечено 2000 эвакуаторов, а количество компаний-партнеров увеличится до 1500.

Отредактировано 06.08.2020, 10:50
0 0