2 0
22 319 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
02.07.2020, 00:00

Экспериментальная вакцина против Covid-19

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за июнь.

EURUSD:

Опубликованный накануне индекс ISM Manufacturing PMI указывает на восстановление американской экономики. Показатель преодолел отметку 50% впервые за последние три месяца. В пресс-релизе ISM отмечено, что PMI на уровне 52,6% соответствует росту ВВП на 2,9%. Компонент занятости хоть и вырос, но не смог превысить уровень 50%. Если к этому добавить выход умеренно позитивных данных по занятости от агентства ADP, то сегодняшний отчет по Non-Farm не сможет порадовать инвесторов сильными данными. Накануне американская корпорация Pfizer сообщила о том, что экспериментальная вакцина против Covid-19 успешно протестирована на 24 пациентах в ходе первой фазы клинических исследований. Компания переходит ко второй фазе исследований. Всего фаз три и если эта вакцина окажется жизнеспособной, то ее начнут применять примерно через полгода. Инвесторы с оптимизмом восприняли эту новость и стали активно продавать доллар против большинства валют. Сегодня я ожидаю продолжения нисходящего тренда по доллару.

Торговая рекомендация: Buy 1.1246/1.1220 и take profit 1.1306.

GBPUSD:

В среду Германия приняла председательство в Е.С. на шестимесячный срок. А. Меркель провела переговоры с Б. Джонсоном и выразила надежду, что все проблемы с Brexit будут решены до конца этого года. Долговой рынок позитивно отреагировал на эту новость: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании демонстрирует хороший рост по отношению к своим аналогам из соединенных Штатов и Германии. Дополнительную поддержку фунту может оказать нефтяной рынок, где сохраняется восходящий тренд, поскольку GBPUSD коррелирует с #BRENT. Министерство энергетики США отрапортовало о сокращении запасов нефти на 7,19млн. барр., что существенно превзошло ожидания рынка.

Торговая рекомендация: Buy 1.2465/1.2447 и take profit 1.2519.

USDJPY:

Инвесторы возвращаются на американский фондовый рынок, что может оказать поддержку USDJPY, поскольку валютная пара исторически коррелирует с индексом #SP500. Позитивный отчет ISM по деловой активности в американской промышленности, в совокупности с новостями об успешном тестировании вакцины против короновируса, приободрили инвесторов на покупки корпоративных акций. С другой стороны, инвесторы активно продают доллар, что негативно отразится на стоимости данной валютной пары. Снижение ставок по долларовым кредитам на межбанке заставляет трейдеров избавляться от американской валюты.

Торговая рекомендация: флэт 107.00 -107.70.

Отредактировано 02.07.2020, 08:29
0 0