2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
17.06.2020, 00:00

Инвесторы готовы рисковать и покупать акции

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

EURUSD:

На рынке межбанковского кредитования в последние дни наблюдался рост ставок по долларовым кредитам, однако сейчас ситуация изменилась. В Лондоне трехмесячная ставка Libor, которая считается эталонной для европейского рынка, обновила четырехлетний минимум. В Нью-Йорке на ежедневном аукционе РЕПО банкиры направили заявок к ФРС на сумму 21,9 миллиарда долларов, что является минимальным уровнем в этом месяце. Более того, ежемесячный аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок со стороны коммерческих банков, что указывает на отсутствие проблем с долларовой ликвидностью. Для доллара это негативный сигнал.

Торговая рекомендация: Buy 1.1260/1.1240 и take profit 1.1350.

GBPUSD:

С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне негативной динамики кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. Инвесторы скептически относятся к риторике британских политиков, которые не хотят идти на уступки Брюсселю по Brexit. Сам процесс выхода Британии из Е.С. был запущен еще 31 января, но многие вопросы по-прежнему не решены и когда этот сериал завершится, главные герои нам не говорят. С другой стороны, я жду роста нефтяных котировок, что положительно отразится на стоимости фунта, поскольку оба актива коррелируют между собой. Накануне свежий отчет опубликовало Международное Энергетическое Агентство, которое ждет существенного снижения запасов во втором полугодии. Для нефтяного рынка это хороший сигнал! В понедельник 22 июня на СМЕ пройдет экспирация фьючерсных контрактов и, на мой взгляд, инвесторы будут “загонять” рынок вверх перед экспирацией.

Торговая рекомендация: флэт 1.2500 -1.2588.

USDJPY:

Восходящий тренд на американском фондовом рынке окажет хорошую поддержку данной валютной паре. Глава Федрезерва не стал отрицать возможность использования центробанком контроля кривой доходности в качестве нового инструмента для помощи восстановлению экономики после рецессии. Однако он отметил, что этот вопрос находится на ранней стадии рассмотрения. Видимо данный инструмент будет использован позже, через несколько месяцев. Тем временем, розничные продажи в США за май оказались существенно лучше прогнозов на фоне использования выданных денежных чеков населению на текущее потребление, что подтверждает V-образное восстановление экономики. Отмечу также IPO американской биофармацевтической компании Royalty Pharma на сумму 2,2 миллиарда долларов. Размещение акций прошло по верхней границе объявленного ранее ценового диапазона, подтвердив высокий спрос со стороны инвесторов. Инвесторы готовы рисковать и покупать акции – это хороший сигнал!

Торговая рекомендация: Buy 107.16/106.95 и take profit 107.61.

Отредактировано 17.06.2020, 12:44
0 0