2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
16.06.2020, 00:00

Что скажет Пауэлл в Конгрессе?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Изменение объема розничной торговли за май.

17.00 мск. США: Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью в Конгрессе.

EURUSD:

Основным событием дня станет выступление главы ФРС США в Конгрессе. Накануне Федеральный Резерв анонсировал выкуп корпоративных облигаций на сумму 75 миллиардов долларов. Для рынка это стало приятным сюрпризом, что вызвало распродажи доллара против большинства конкурентов. Сегодня глава ФРС может заявить о том, что Центробанк готов контролировать “кривую доходности облигаций” в случае необходимости. Если сказать коротко, то ФРС готов увеличить выкуп активов. Потребуется ли такая необходимость в будущем? На мой взгляд, да. Поскольку доходности облигаций будут демонстрировать рост по мере завершения карантина вызванного пандемией COVID-19. О само короновирусе следует сказать пару слов. Несколько дней назад один из руководителей ВОЗ Мария Ван Керкхов которая заявила, что бессимптомные носители не распространяют COVID-19. А ведь именно бессимптомное распространение было единственной причиной для введения карантинов практически во всем мире. Что же это получается: нам врали, а мы верили? ВОЗ говорит, что они ошиблись в своих первоначальных выводах. Теперь становится понятно, почему многие страны быстро снимают ограничения, несмотря на высокое количество больных COVID-19. Что мы имеем в сухом остатке? Дополнительная денежная масса от ФРС негативно отразится на стоимости доллара.

Торговая рекомендация: Buy 1.1325/1.1300 и take profit 1.1389.

GBPUSD:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из Соединенных Штатов и Германии. Для фунта это хорошая поддержка. Во-вторых, инвесторы скупают нефтяные контракты, что также окажет положительное влияние на стоимость британской валюты, поскольку оба актива исторически коррелируют между собой. В понедельник 22 июня на СМЕ пройдет экспирация фьючерсных контрактов и, на мой взгляд, инвесторы будут “загонять” рынок вверх перед экспирацией. Нефтяной рынок на этой неделе может подрасти на 5%.

Торговая рекомендация: Buy 1.2650/1.2630 и take profit 1.2740.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок, поскольку инвесторы активно продают доллар против большинства конкурентов. Индекс долларовой корзины USDX может упасть еще на 2%, поскольку в начале месяца пробил сильный уровень поддержки. С другой стороны, можно ожидать роста котировок, поскольку инвесторы после небольшого перерыва вновь наращивают длинные позиции по американскому фондовому индексу S&P500, поскольку валютная пара USDJPY исторически коррелирует с рынком акций США. ФРС на этой неделе запустила две программы кредитования для бизнеса: Main Street и SMCCF. Общий объем кредитования может составить 675 миллиардов долларов. Для американского фондового рынка это хорошее подспорье.

Торговая рекомендация: флэт 107.10 -107.90.

Отредактировано 16.06.2020, 13:42
0 0