2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
05.06.2020, 11:09

«БК» отмечает рост объема продаж по ряду позиций

Одним из фаворитов являются пластиковые крышечки формата Flip-Top. По словам директора компании Евгения Ефанова, этот товар приобрел актуальность в период повышенного спроса на антисептики.

Увеличились также заказы на соусники. Уже сейчас активно формируется список заявок на июнь. Выросли заказы на строительные товары, не только за счет прогнозируемого сезонного роста, но и благодаря новому партнеру — заводу, которому будут поставляться изоляторы. Это серьезный и крупный клиент, способный обеспечить существенную долю строительных заказов с высокой рентабельностью.

Пожалуй, единственный товар, который проиграл борьбу с кризисом — это комплектующие для натяжных потолков. Люди избегают лишних контактов и предпочитают отложить мелкие ремонтные работы на более поздний срок.

Запуск производства стаканов и креманок по направлению Horeca пока перенесен на конец июня — начало июля. У компании в приоритете другие задачи, связанные с новым цехом. Площадка готовится к эксплуатации, а оборудование для нее уже начало прибывать. Из Китая доставлены пресс-формы, в начале июня прибудут термопластавтоматы, роботы и пр.

На территории действующего цеха в тестовом режиме начали отливать первые экземпляры новой продукции — пластиковые вилки, ложки и ножи. Образцы планируется разослать 30-40 компаниям. К моменту запуска новой площадки в середине июня оборудование должно быть отлажено, «БК» планирует получить первые отзывы по новой продукции и сформирует предварительные списки заказов.

0 0