2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
02.06.2020, 00:00

У золота есть козырь

Прогноз на неделю 1-5 июня:

XAUUSD:

Япония и Еврозона на минувшей неделе согласовали новый пакт стимулирующих мер, который составит 5,3% и 38% ВВП соответственно! Особенно впечатляет японская программа, поскольку еще ни разу в истории страна из G-7 не реализовывала программу стимулов на 38% ВВП. Такая ситуация играет на руку покупателям желтого металла, поскольку чем больше денег будет напечатано в крупнейших мировых экономиках, тем больше они обесцениваются и в такие периоды единственной альтернативой в виде “твердой валюты” выступает золото. Максимум текущего года находится на отметке 1764,49 и на этой неделе я ожиданию новых рекордов.

Торговая рекомендация: Buy 1733/1725 и take profit 1770.

#SP500:

В начале недели следует ожидать снижения котировок на фоне оттока капитала с рынка акций на рынок облигаций. Минфина США 1 июня увеличит размещение облигаций, что негативно отразится на рынке акций. Далее я ожидаю продолжения восходящего тренда по двум причинам. Во-первых, ФРС США продолжает скупать активы, что способствует росту денежной массы. Денежная Масса последний месяц растет с годовым темпом прироста более 20% и этот фактор будет оказывать положительное влияние на фондовый рынок. Во-вторых, пандемия короновируса COVID-19 в Соединенных Штатах идет на спад, что позволяет инвесторам с оптимизмом смотреть на перспективы роста американской экономики во втором полугодии. Максимальный уровень заболеваемости был зафиксирован 24 апреля. Прошло уже больше месяца и, исходя из динамики по другим странам можно прийти к выводу, что сейчас начнется резкий рост количества вылечившихся. Рынок всегда “живет ожиданиями” и сейчас ожидания, как по рынку, так и по экономике в целом, позитивные.

Торговая рекомендация: Buy 3000/2974 и take profit 3080.

#WTI:

На этой неделе будет проведена онлайн-конференция мониторингового комитета ОПЕК+, после чего 10 июня состоится очередной саммит нефтяного картеля и его союзников. Именно это событие является ключевым для нефтяного рынка в первой половине июня. Саудовская Аравия призывает своих партнеров увеличить сокращения добычи черного золота на два месяца, до 1 сентября, чтобы тем самым сократить излишние запасы углеводородов в хранилищах стран ОСЭР. Сейчас пока трудно сказать, что все участники соглашения ОПЕК+ примут именно это решение, но разговоры на эту тему окажут положительное влияние на котировки черного золота.

Торговая рекомендация: Buy 34.63/33.25 и take profit 36.52

Отредактировано 02.06.2020, 12:56
0 0