2 0
22 303 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
27.05.2020, 00:00

Американские банки предъявляют спрос на доллары

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Индекс долларовой корзины USDX накануне упал на 1%, что стало самым большим внутридневным снижением с 27 марта. Доллар падал как против валют развитых экономик, так и против развивающихся, что сигнализирует о наличии сильного тренда против американской валюты. Динамика долгового рынка подтверждает этот тренд: спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Германии/США демонстрирует рост. Единственное, что меня смущает, так это высокий объем сделок РЕПО на американском рынке межбанковского кредитования. Во вторник американские банки заняли у ФРС 34,5 миллиарда долларов, что является максимальным уровнем за последние две недели. Банкиры испытывают потребность в долларах и в такие периоды доллар сильно не падает. Сейчас котировки пары EURUSD находятся в области психологического уровня 1.1000 – этот уровень пара пыталась два раза пробить в последние 4 недели, однако обе попытки оказались неудачными. С учетом повышенного спроса на РЕПО сегодняшняя третья попытка также может оказаться неудачной. Но если евро всё-таки пробьет данный уровень сегодня и закроет день выше отметки 1.1018, то нас ожидает хороший восходящий тренд в четверг-пятницу.

Торговая рекомендация: флэт 1.0930 -1.1020.

GBPUSD:

Сегодня в отсутствии важной макроэкономической статистики ход торгов будет определяться настроениями инвесторов на товарных и фондовых площадках. Британский фунт, в отсутствии важных новостей, исторически коррелирует с так называемыми “рисковыми активами”, к которым относятся акции, медь, нефть. На этой неделе мы наблюдаем высокий спрос на данный класс активов - инвесторы на всех континентах активно скупают акции, энергоносители и промышленные металлы, на фоне ожиданий скорого завершения пандемии COVID-19. С начала года суммарный баланс Федеральной резервной системы США, Европейского ЦБ, Банка Англии, Банка Японии и Резервного банка Австралии увеличился на 5 триллионов долларов. Именно этот фактор оказывает положительное влияние на “рисковые активы”. Центробанки продолжат денежную эмиссию, как минимум до конца текущего года, спасая финансовые рынки.

Торговая рекомендация: Buy 1.2315/1.2299 и take profit 1.2345.

USDJPY:

Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что центральный банк может принять дополнительные меры для смягчения экономических последствий пандемии коронавируса, сохранив мрачный прогноз даже после отмены режима чрезвычайной ситуации в Токио. Выступление главы центрального банка Японии последовало за объявлением программы кредитования малых предприятий, пострадавших от последствий пандемии, в конце прошлой недели. “Банк Японии может расширить программы кредитования, снизить процентные ставки и увеличить покупку биржевых фондов. Банк даже может предложить что-то новое при необходимости”, - сказал Курода, выступая в парламенте. “Сейчас важно обеспечить стабильность рынков, чтобы после сдерживания пандемии японская экономика смогла вернуться на путь восстановления”. Для пары USDJPY выступление Харухико Куроды позитивно.

Торговая рекомендация: Buy 107.49/107.25 и take profit 107.90.

Отредактировано 27.05.2020, 12:15
0 0