2 0
3 395 посетителей

Блог пользователя FullCup

Торгуем нефтью вместе с FullCup

Моя Торговая Система (ТС) – это «интрадейная» реверсивная система алгоритмической торговли на МБ фьючерсом нефти Brent.
15.05.2020, 09:54

►Трудности системной торговли нефтью при низких ценах...

Коллеги!

Хочу обратить Ваше внимание на принцип подобия. То есть вишенка в нефти на 65 и на 25 долларах за баррель — это разные вещи. Если ещё учитывать рост стоимости шага с 6,3 рубля до 7,5, то есть при том же МаниМенеджменте план дня + 40 пунктов по ТС при нефти за 65 и стоимости шага 6.3, при стоимости нефти 25 и шаге за 7.5 соответствует +19 шагам по ТС, доходность такая же!!! И вишенкой по ТС можно считать всё, что более +50 шагов! А ещё и по ТС стало больше сделок... Надо это понять, учитывать и руководствоваться этим.

.

На росте нефти ТС тактика СрСр обошла МодТС. Первая игнорирует стопосъёмные шорты. Практика низких цен и высокой волатильности заставляет это как-то параметрически учитывать, чтоб стопосъёмов было мало и некритично. Думаю...

.

это Эквити робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала мая: (По абсциссе — номер срабатывания сигнала ТС, по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)

Важное напоминание: ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенежменте, вдолгую ещё и профитная!

Или по-простому: Эквити ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если Эквити в положительной области). А исходя из своего трейдерского опыта Вы можете сами «тейкать» профит. Взять +20...40 пунктов прибыли после входа по сигналу ТС (одного или нескольких входов — до получения приемлемого суммарного профита) — хороший ежедневный план-норма дня!

Telegram-канал the_success_story_of_oil_trade

Если есть желание получать сигналы ТС , пишите:

в скайпе (Skype) ник sanches315

в Телеграмм (Telegram) @FullCup

1 0