2 0
21 026 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
15.05.2020, 08:44

«Ламбумиз» опубликовал отчетность за 1 квартал 2020 года

В июле прошлого года компания привлекла 120 млн рублей частных инвестиций через выпуск биржевых облигаций. Положительные результаты уже отразились на финансовых показателях завода.

Благодаря привлеченным средствам компания укрепила свои позиции на рынке изделий из ламинированного картона, а рентабельность производства показала положительную динамику. На 92 млн рублей выросли активы компании (+8%).

Часть денег инвесторов была вложена в увеличение запасов и финансирование дебиторской задолженности. На рост дебиторской задолженности повлияла также конвертация части финансовых вложений компании. Эти изменения в учетную политику были внесены в соответствии с правилами РСБУ.

Операционная эффективность производства выросла, однако полученная чистая прибыль меньше, чем в прошлом году. До уровня 2017 г. снизился также объем выручки за первый квартал 2020 г. (-18,8% относительно января-марта 2019 г.).

Наиболее важным событием квартала стала подготовка завода к обязательной маркировке отдельных видов молочной продукции, вступающей в силу в июне. Московский завод одним из первых провел опытную эксплуатацию соответствующего оборудования, в январе были проведены тестовые испытания с нанесением индивидуального кода на гибкие емкости для масла, творога и картонные коробки Gable Top.

Для введения новых стандартов потребуется изменить оформление пакетов и коробок. «Ламбумиз» предлагает помощь производителям молока и молочной продукции в этом вопросе: специалисты бесплатно откорректируют дизайн упаковки с выделением на ней места под маркировочный код.

Отредактировано 15.05.2020, 11:37
0 0