2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.05.2020, 00:00

О чем сегодня будет говорить Д. Пауэлл?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.00 мск. США: председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью.

EURUSD:

Руководитель ФРС США сегодня выступит с речью впервые после заседания Федерального Резерва 30 апреля. Накануне мы получили данные по инфляции за апрель, где было зафиксировано снижение индекса потребительских цен до уровня 0,3%. Последний раз такая низкая инфляция наблюдалась в октябре 2015 года. О чем сегодня будет говорить Д. Пауэлл? На мой взгляд, руководитель FOMC укажет на необходимость продолжения программы количественного смягчения и расширения баланса ФРС. Напомню, что в марте BlackRock, через которого проходит основной объем операций FOMC, заявил о том, что баланс ФРС может быть расширен до 9 триллионов долларов. Сейчас показатель составляет 6,72 триллиона долларов. За последнюю неделю баланс вырос на 65 миллиарда долларов. Если ФРС сохранит этот темп, то достижение уровня в девять триллионов долларов состоится в начале следующего года. Для доллара это негатив, поскольку увеличение денежной массы приводит к снижению курса.

Торговая рекомендация: Buy 1.0835/1.0815 и take profit 1.0885.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне негативной динамики кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. Доходность американских десятилеток вновь стала реальной, поскольку инфляция опустилась до уровня 0,3%, а доходность бумаг в два раза выше. В Великобритании этого нет и британские активы сейчас мало интересны инвесторам. С другой стороны, можно ожидать продолжение восходящего тренда на рынке нефти, что в свою очередь может оказать фунту поддержку, поскольку британская валюта коррелирует с черным золотом. Минэнерго США рапортует о снижении добычи, как в этом году, так и в следующем. Для рынка это позитив, поскольку именно американские нефтяные компании активно наращивали добычу нефти, чем увеличивали дисбаланс на рынке. Во вторник американская компания Chesapeake Energy, работающая в сланцевой отрасли, предупредила, что будущее компании под угрозой, поскольку резкое падение цен на нефть и природный газ значительно ухудшило ее возможности по обслуживанию кредитов. Уход с рынка этой компании также позитивно отразится на нефтяных котировках в краткосрочной перспективе.

Торговая рекомендация: флэт 1.2230 -1.2324.

USDJPY:

Рост котировок в область максимума понедельника следует рассматривать для открытия позиций Sell. У американского доллара сейчас мало шансов для устойчивого роста. В мировой банковской системе сейчас наблюдается профицит долларов. К примеру, ставка однодневного кредита на межбанковском рынке в США составляет 0,05%, что ровно в два раза ниже, чем ставка ФРС. На межбанковском рынке в Лондоне ставка находится на уровне 0,06%, что также ниже ориентира Федерального Резерва. К примеру, в марте ставка в Лондоне превышала ставку ФРС, поскольку долларов не хватало, и банки вынуждены были увеличивать ставки, для получения кредита. На мой взгляд, во второй половине дня мы увидим нисходящий тренд, поскольку Д. Пауэлл в рамках своего выступления укажет на необходимость сохранения низких ставок в ближайший год. Почему? В ноябре 2020 года в Штатах пройдут президентские выборы и политикам сейчас очень важно обеспечить рост экономики, а без помощи ФРС этого сделать не получится.

Торговая рекомендация: Sell 107.75/108.00 и take profit 107.25.

Отредактировано 13.05.2020, 09:42
0 0