2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.05.2020, 00:00

Низкие доходности по облигациям в странах G-7

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе.

EURUSD:

Сегодня Соединенные Штаты опубликуют отчет по рынку труда за апрель. То, что данные будут слабыми сомнений ни у кого не вызывает. Финансовые СМИ в последний месяц постарались серьезно испугать трейдеров призраком Великой Депрессии. Как сегодня рынок отреагирует на отчет по Non-Farm Employment Change? На мой взгляд, нейтрально. Слабые данные уже учтены рынком, а небольшая порция позитива не сможет изменить тренда. По основной валютной паре сейчас нет “драйверов” для какого-либо тренда. Этот “драйвер” есть в золоте, который в свою очередь может оказать небольшую поддержку евро, ввиду прямой корреляции двух инструментов. Исторически так сложилось, что инвесторы воспринимают золото и евро как главных конкурентов американского доллара. Почему инвесторы верят в золото? Этот драгоценный металл исторически выигрывает от отрицательной реальной доходности по американским государственным облигациям. К примеру, сейчас американские 10-летних облигаций дают доходность 0,65% при инфляции в Штатах 1,5% - в итоге отрицательная доходность составляет 0,85%. До тех пор, пока доходность облигаций и инфляция в США не сравняются или будут находиться близко по отношению друг к другу - мы будем наблюдать восходящий тренд на рынке золота.

Торговая рекомендация: флэт 1.0800 -1.0880.

GBPUSD:

Британская валюта может завершить последний торговый день недели на мажорной ноте. Во-первых, на долговом рынке наблюдается позитивная динамика для фунта: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из США и Германии. Банк Англии накануне огласил итоги своего заседания по кредитно-денежной политике и не стал увеличивать программу количественного смягчения, чем приободрил участников долгового рынка, которые изначально были настроены пессимистично и ожидали увеличения объема выкупа активов на сумму 20 миллиардов фунтов. Во-вторых, я ожидаю продолжения бычьего тренда на нефтяном рынке, что окажет фунту дополнительную поддержку, поскольку исторически два актива хорошо коррелируют. Китай наращивает закупки нефти и природного газа, а Саудовская Аравия поднимает цены на свою нефть для клиентов из Евросоюза. Два данных фактора оказывают поддержку нефтяному рынку.

Торговая рекомендация: Buy 1.2370/1.2350 и take profit 1.2425.

USDJPY:

Бычье ралли на рынке драгоценных металлов, в совокупности со слабой макроэкономической статистикой из Соединенных Штатов по рынку труда за апрель, формируют негативный тренд для данной валютной пары. Низкие доходности по государственным облигациям в странах G-7 не оставляют инвесторам иного выбора, как активно скупать золото на коррекциях. Отмечу, что доходности гос.облигаций еще долго будут на низких уровнях, поскольку все ведущие мировые Центробанки только и делают, что каждый день печатают деньги и на них выкупают облигации. На рынке облигаций существует простое правило: если вы в большом объеме покупаете данные инструменты, то их доходность снижается. Сейчас мы имеем дело именно с такой ситуацией – Центробанки активно скупают облигации в большом объеме. На первых ролях здесь выступают ФРС США и Банк Японии.

Торговая рекомендация: Sell 106.54/106.75 и take profit 106.15.

Отредактировано 08.05.2020, 11:31
0 0