2 0
22 299 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.04.2020, 00:00

ФРС сокращает в два раза выкуп активов

Прогноз на неделю 20-24 апреля:

#SP500:

Федеральный Резерв опубликовал график выкупа казначейских облигаций на эту неделю. Центробанк выкупит активов на сумму 75 миллиардов долларов. Это в два раз меньше, чем неделей ранее и в 4 раза меньше, чем месяц назад. Тренд очевиден - ФРС сокращает выкуп. Для фондового рынка это негативный сигнал, поскольку именно широкомасштабный выкуп облигаций Минфина США позволил не столько стабилизировать рынок акций в марте, но и вызвал мощное ралли. За последний месяц фондовый рынок вырос на 24%. Что сейчас делать: покупать или продавать? На мой взгляд, ФРС хоть и сокращает объем выкупа, но по-прежнему покупает активы. К примеру, в 2009-2010 г.г. выкуп казначейских бумаг осуществлялся на сумму 30 миллиардов долларов в месяц и тогда рынок хорошо рост. Сейчас же только за 5 дней этой недели будет выкуплено в 2,5 раза больше.

Торговая рекомендация: Buy 2770/2722 и take profit 2924.

#WTI:

Во вторник 21 апреля пройдет экспираций текущего фьючерсного контракта на американских товарных биржах. Следующий контракт уже торгуется и его котировка на несколько долларов дороже. Летние контракты также котируются по более высоким цена. Такая динамика указывает на то, что инвесторы ждут хоть и небольшого, но все же роста нефтяных котировок. В Соединенных Штатах компании начинают постепенно сокращать добычу. К примеру, ConocoPhillips в апреле сократит добычу на 100 тысяч баррелей нефти в сутки, а в мае показатель будет увеличен еще на 125 тысяч. Компания входит в тройку крупнейших в США производителей черного золота. Один из крупнейших “сланцевиков” Америки компания Continental Resources также будет сокращать добычу в апреле и мае на 200 тысяч баррелей в сутки. Напомню, что после мартовской экспирации нефть в течение двух недель подорожала на 9 долларов. Безусловно, вовсе не обязательно, что в этот раз будет также и нефть снова вырастет на 9 долларов, но, на мой взгляд, на 4,5$ рост может быть.

Торговая рекомендация: Buy 17.50/15.03 и take profit 27.10

XAUUSD:

За первую половину апреля золото подорожало на 8% и, на мой взгляд, назрела техническая коррекция. На этот указывают два классических межрыночных соотношения: золото/нефть и золото/медь. Оба показателя демонстрируют снижение, что обычно сигнализирует либо о технической коррекции в желтом металле, либо о медвежьем рынке. На мой взгляд, нас ожидает первый сценарий, поскольку для медвежьего рынка сейчас нет условий. ФРС США в марте практически обнулил процентные ставки, чем вызвал отрицательную реальную доходность по американским облигациям. Исторически, когда реальная доходность по U.S. Treasury Securities была отрицательная, золото демонстрировало хороший рост котировок.

Торговая рекомендация: Sell 1680/1699 и take profit 1660

Отредактировано 21.04.2020, 14:41
0 0