2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
07.04.2020, 00:00

Две причины купить евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Я ожидаю роста котировок евро по двум причинам. Во-первых, бычье ралли на товарном рынке положительно отразится на котировках европейской валюты. Мы наблюдаем рост по металлам и энергоносителям в последние дни, что не удивительно, учитывая активные действия Федерального Резерва. Напомню, что ФРС США в середине марта запустила программу QE-4. Прошлые три программы заканчивались ростом металлов и топлива. Сейчас ситуация повторяется. Во-вторых, ФРС сегодня начинает реализовывать своп-линии с другими мировыми ЦБ, что ослабит спрос на американскую валюту.

Торговая рекомендация: Buy 1.0810/1.0785 и take profit 1.0881.

GBPUSD:

Британская валюта в отсутствии сильных новостей демонстрирует сильную корреляцию с нефтью. Нефтяной рынок сейчас находится в краткосрочном восходящем тренде и, на мой взгляд, на этой неделе следует ожидать тестирование максимума 2 апреля, который расположен на отметке 36,35$ за баррель. Нефтяной рынок ждет решения ОПЕК+ по сокращению добычи углеводородов. Саудиты не смогли выполнить своё обещание по сильному увеличению добычи нефти и предоставлению серьезных скидок покупателям. Саудиты блефовали. Для чего они это делали? Возможно, чтобы показать России своё влияние на рынке, возможно для устранения конкурентов в лице американских сланцевых компаний, возможны и оба варианта. В любом случае России и США оказались напуганы нестабильностью нефтяного рынка и готовы сесть за стол переговоров с саудитами. Для нефтяного рынка это хороший сигнал!

Торговая рекомендация: Buy 1.2250/1.2230 и take profit 1.2306.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, власти Японии анонсировали масштабную стимулирующую программу в размере 108 триллионов йен. Это хорошая новость для японского фондового рынка и для пары USDJPY, поскольку инструменты коррелируют между собой. Дополнительную поддержку азиатским фондовым рынкам окажет смягчение монетарной политики ЦБ Китая. Регулятор снизил норматив обязательных резервов для небольших банков на 0,5%. По оценкам регулятора, это должно высвободить 200 миллиардов юаней для дополнительного кредитования экономики. С другой стороны, ФРС США увеличивает объем долларов в мировой финансовой системе через своп-линии с Центробанками, что будет оказывать негативное влияние на стоимость доллара.

Торговая рекомендация: флэт 108.3 -109.11.

Отредактировано 07.04.2020, 11:36
0 0