2 0
21 107 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
26.03.2020, 06:15

Торги облигациями 4 выпуска «ГрузовичкоФ» начнутся завтра, 27 марта

Накануне размещения компания рассказала о текущем положении дел и целях на 2020 год.

Сервис «ГрузовичкоФ» ведет работу по поиску и привлечению в капитал стратегического инвестора. В этом направлении усилия предпринимает и давний партнер — служба «ТаксовичкоФ» (создателем обоих сервисов является известный предприниматель Игорь Рудзий). В рамках подготовки команды транспортных компаний начали формировать информационный пакет для потенциальных инвесторов. Помогают в подготовке необходимой инвестиционной документации и ведении переговоров с потенциальными стратегическими инвесторами крупные консалтинговые компании — Lincoln International и EY.

Это не мешает компании продолжать реализацию инвестиционной стратегии с помощью средств, привлекаемых в рамках эмиссии биржевых облигаций. На инвестиции планируется нарастить количество брендированного автотранспорта в городах работы сервиса, что в конечном счете позволит увеличить и количество заявок.

В данный момент, несмотря на серьезное падение продаж во многих отраслях, сервис не фиксирует снижения количества заказов.

Относительно показателей за аналогичный период прошлого года наблюдается небольшой прирост. Такая устойчивость к неблагоприятным экономическим условиям объясняется структурой заказов: клиенты делают больше покупок онлайн с доставкой на дом, которая осуществляется одним из лидирующих провайдеров по внутригородским перевозкам — сервисом «ГрузовичкоФ».

0 0