2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
25.03.2020, 00:00

Три причины, которые окажут влияние на ход торгов

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

10.00 мск. Великобритания: Индекс потребительских цен

17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

EURUSD:

Три причины для роста котировок евро. Во-первых, мы наблюдаем бычье ралли на рынке драгоценных металлов, что положительно отразится на стоимости европейской валюты, поскольку евро сильно коррелирует с золотом. Во-вторых, снижение ставок overnight по долларовым кредитам на денежном рынке в Лондоне сигнализирует о снижении спроса на американскую валюту, со стороны европейских банков. Именно европейские кредитные институты в первой половине марта предъявляли высокий спрос на доллар, что способствовало росту курса американской валюты. Сейчас ставка overnight снижается три дня подряд и для доллара это негативный сигнал. В-третьих, ФРС США каждый день на этой неделе выкупает облигации на сумму 75 миллиардов долларов, что также оказывает давление на доллар.

Торговая рекомендация: Buy 1.0779/1.0745 и take profit 1.0880.

GBPUSD:

Национальный офис статистики Великобритании сегодня опубликует отчет по инфляции за февраль. С учетом падения цен на бензин можно ожидать снижения показателя, что окажет негативное влияние на стоимость фунта в течение нескольких часов. Затем внимание трейдеров будет приковано к статистике по запасам нефти в Соединенных Штатах. Накануне API отрапортовал о сокращении запасов черного золота в американских хранилищах на 1,2 миллиона баррелей, что может оказать поддержку нефтяным котировкам. Этот фактор положительно отразится на стоимости фунта, поскольку британская валюта коррелирует с нефтью BRENT. Таким образом, в первой половине дня можно ожидать снижения котировок британской валюты, а во второй половине дня роста котировок.

Торговая рекомендация: Buy 1.1780/1.1730 и take profit 1.1905.

USDJPY:

Новая монетарная политика Федерального Резерва способствует росту американского рынка акций, что оказывает поддержку данной валютной паре, поскольку USDJPY сильно коррелирует с индексом S&P500. Дополнительную поддержку фондовому рынку окажет пакет стимулов от американского Конгресса для борьбы с короновирусом COVID-19. С другой стороны, на денежных рынках в Нью-Йорке и Лондоне наблюдается снижение спроса на краткосрочные долларовые кредиты, что будет сдерживать рост данной валютной пары. Нельзя обойти стороной и мощное ралли золота, поскольку драгоценный металл и японская йена коррелируют друг с другом. В данной валютной паре всё перемешалось и сейчас трудно понять, какой в итоге будет тренд.

Торговая рекомендация: флэт 110.50 -111.80.

Отредактировано 25.03.2020, 15:12
0 0