2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
18.03.2020, 00:00

ФРС США запускает новую программу стимулирования экономики

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Число закладок новых фундаментов

17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

EURUSD:

Правительство Испании объявило о программе стимулирования в размере 200 миллиардов евро для борьбы с короновирусом. Правительство будет помогать людям с оплатой ипотечных кредитов, а также увеличивать социальные выплаты пенсионерам, поскольку большинство заболевших и умерших от эпидемии это люди старше 60 лет. Корпорациям будет предоставлен капитал в неограниченных количествах. Италия, где ситуация с вирусом еще более плачевная, чем в Испании, пока не анонсировала столь широкомасштабных мер. Если посмотреть на динамику долгового рынка, то там наблюдается умеренное снижение спрэда доходности государственных облигаций Германии/США, что негативно для евро. С одной стороны, это сигнал к продаже евро. С другой стороны, ФРС США накануне заявила о том, что создает специальный фонд финансирования коммерческих бумаг, в рамках которого могут быть выкуплены акции и облигации компаний на сумму до 1 триллиона долларов. Столь масштабное увеличение денег в американской экономике приведет к снижению стоимости доллара. Что мы имеем в сухом остатке? На мой взгляд, сегодня следует ожидать бокового тренда.

Торговая рекомендация: флэт 1.0950 -1.1050.

GBPUSD:

Британской правительство объявило о новых мерах поддержки экономики в борьбе с короновирусом. Министр финансов Великобритании Риши Сунак объявил о предоставлении гарантий по кредитам для бизнеса на сумму 330 миллиардов фунтов, а также о том, что небольшие компании получат денежные гранты. Это позитивный сигнал для британского фунта, поскольку в последние дни на рынке были страхи относительно рецессии в британской экономике. Поскольку ФРС США увеличивает программу количественного смягчения, то можно ожидать ослабления курса доллара в ближайшее время, что также положительно отразится на стоимости британской валюты.

Торговая рекомендация: Buy 1.2070/1.2050 и take profit 1.2150.

USDJPY:

На сегодня формируется позитивный фон. Во-первых, на долговом рынке наблюдается рост спрэда доходности 10-летних государственных облигаций США/Японии, что позитивно для данной валютной пары. Во-вторых, ФРС США реализует на этой неделе программу количественного смягчения, что стабилизировало ситуацию на рынках акций. На американском фондовом рынке мы наблюдаем хоть и умеренный, но все же рост котировок, что также будет оказывать паре дополнительную поддержку.

Торговая рекомендация: Buy 106.60/106.40 и take profit 107.25.

Отредактировано 18.03.2020, 12:27
0 0