2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
16.07.2015, 14:59

Тренд по доллару набирает обороты

16 июля 2015, EUR/USD

В среду пара EUR/USD похудела на 0.6% на фоне заявлении главы ФРС США о том, что монетарный регулятор настроен повышать ставки в текущем году. Пара GBP/USD по итогам дня похудела на символические 0.04% на фоне негативного релиза по рынку труда Великобритании. Уровень безработицы вырос на 0.1%, что вызвало фиксацию прибыли по длинным позициям. Пара USD/JPY по итогам дня потяжелела на 0.33% на фоне спроса на “рисковые активы”, а также негативных прогнозов по инфляции от Банка Японии.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. Еврозона: Пресс-конференция главы ЕЦБ.

15.30 мск. США: Число первичных обращений за пособием по безработице за май (предыдущее значение 297К; прогноз 282К).

17.00 мск. США: Председатель совета управляющих ФРС выступает в Конгрессе.

EUR/USD:

Основные события сегодня намечены на вторую половину дня, когда состоятся пресс-конференции глав ЕЦБ и ФРС. Марио Драги выступит по итогам заседания ЕЦБ по кредитно-денежной политике. С момента последнего заседания монетарного регулятора прошло не так много времени и в большей степени внимание участников рынка за этот период было сфокусировано на долговых проблемах Греции, чем на макроэкономической статистике еврозоны. С Афинами кредиторы практически договорились, а что касается макроэкономических данных, то ультра-мягкая монетарная политика ЕЦБ начинает приносить свои плоды. Экспорт планомерно увеличивается, что будет создавать фундамент для устойчивого экономического роста. С другой стороны, цены на нефть марки Brent устойчиво закрепились ниже уровня в 60$/баррель. На фоне роста добычи в странах ОПЕК и РФ, а также возможного укрепления доллара на ожиданиях роста ставок – можно ожидать, что котировки будут находиться до конца года в диапазоне 45-65$/баррель, что является негативным фактором для инфляционных ожиданий в еврозоне. Облигационный рынок посылает негативные сигналы для быков по единой европейской валюте: доходность немецких 10-летних бумаг снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании. На этом фоне в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.0975/1.1000 и фиксировать прибыль на отметке 1.0915. На сегодня можно выделить следующие уровни: уровни поддержки 1.0915 - 1.0845 и уровни сопротивления: 1.0958 -1.1051.

GBP/USD:

Опубликованный накануне слабый релиз по рынку труда сигнализирует о том, что Марк Карни явно поторопился с заявлением, о приближении периода повышения процентных ставок. Уровень безработицы по итогам мая увеличился на 0.1% и в этой связи, говорить о том, что по итогам второго квартала нас ожидает ускорение экономического роста - не приходится. Базовая инфляция находится на уровне 0.8%, показатель безработицы на уровне 5.6% - при такой статистике можно забыть о повышении ставок на неопределенное время. Выступавшая накануне Д. Йеллен подтвердила намерения монетарных властей повысить процентную ставку в текущем году. Председатель ФРС США указала на рост потребительских расходов, а также отметила, что уровень безработицы будет постепенно снижаться в течение года. Долговой рынок отреагировал на это выступление сокращение дифференциала доходностей краткосрочных и долгосрочных казначейских облигаций, что является позитивным фактором для доллара. Нельзя обойти стороной и тенденцию на рынке “черного золота”. Опубликованный накануне релиз по запасам нефти в США указывает на рост объема запасов бензина и дистиллятов, что было негативно воспринято инвесторами. В этой связи, продолжение медвежьего тренда по нефти марки Brent будет оказывать давление на британскую валюту. Единственное, что сейчас сдерживает фунт стерлингов от массивных распродаж – это рост доходности британских 10-летних государственных облигаций по отношению к немецким бондам, что способствует снижению кросс-курса EUR/GBP. На этом фоне в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.5670/1.5710 и фиксировать прибыль на отметке 1.5590. Необходимо выделить следующие уровни по паре фунт/доллар: уровни поддержки: 1.5625 - 1.5592 и уровни сопротивления: 1.5673 – 1.5734.

USD/JPY:

В азиатскую торговую сессию следует ожидать умеренного снижения котировок на фоне фиксации прибыли по операциям carry trade. Руководитель ФРС США выступая накануне в Конгрессе подтвердила намерение монетарных властей пойти на ужесточение кредитно-денежной политики в текущем году. Стоит также отметить и обзор “Бежевой книги ФРС”, где было указано о том, что все регионы сообщили об экономическом росте. Этот фактор является негативным для американского фондового рынка и в этой связи можно ожидать ухода инвесторов от “рисковых активов”. Однако на сильные распродажи сейчас рассчитывать явно не приходится. На своем заседании по кредитно-денежной политике Банк Японии понизил прогноз по инфляции на период 2015-2017 финансовых годов и в этой связи японская йена сейчас выглядит достаточно уязвимой. Если еще к этому добавить негативную динамику товарного рынка – спрос на доллар будет устойчивым, начиная с Лондонской торговой сессии.На этом фоне в течение дня следует открывать позиции Buy на снижении котировок в область 123.50/123.15 и фиксировать прибыль на отметке 124.10. Необходимо выделить следующие уровни: уровни поддержки: уровни поддержки: 122.90 – 122.45 и уровни сопротивления: 123.74 – 124.12.

Другие методы анализа рынка.

0 0