2 0
21 100 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
21.02.2020, 08:31

Компания «Ультра» подтвердила высокое качество своей продукции

Независимая лицензированная лаборатория провела испытания металлических стеллажей Everest®. В протоколе испытаний отмечено, что продукция компании не только соответствует заявленным параметрам, но и превосходит их. При эксплуатационной нагрузке в 150 кг полки стеллажей успешно выдержали вес в 250 кг. А это — одна тонна на стеллаж!

Испытания подобного рода являются плановой процедурой для всех поставщиков компании Leroy Merlin, с которой ООО «Ультра» (управляющая компания «Белорецкого завода сеток и настилов») давно и продуктивно работает. И стеллажи Everest® — одно из ключевых направлений сотрудничества. Тесты, проведенные ООО «Проммаш тест» на базе испытательной лаборатории «АвтоТракторные средства», подтвердили заявленные характеристики продукции.

Юлия Демьянкова, ведущий специалист по сертификации и промышленной безопасности ООО «Проммаш тест»: «Все необходимые испытания были проведены согласно нормативным требованиям, а качество конструкции Everest теперь не только проверено, но и заверено документально».

Соответствие товара требованиям ГОСТ не только подтверждает его высокое качество, но и избавляет конечного потребителя от определенных хлопот. При использовании стеллажей на даче или в частном гараже никаких жестких требований можно не придерживаться. Но владельцы складов или магазинов обязаны соблюдать нормы безопасности в рамках закона об охране труда. Использование непроверенного оборудования может вылиться в необходимость обращаться в аккредитованную лабораторию самостоятельно. Что, в свою очередь, влечет за собой значительные расходы. Поэтому возможность приобретения стеллажей, уже имеющих все необходимые сертификаты качества, актуальна, в первую очередь, для представителей бизнеса.

К слову, лабораторные исследования продукции — не единственная мера контроля качества. Компания «Ультра» находится на завершающей стадии внедрения системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015, идентичной международным нормативам. Получение соответствующего сертификата ожидается уже в феврале-марте текущего года.

Отредактировано 21.02.2020, 08:49
0 0