2 0
21 028 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
10.02.2020, 10:50

«Нафтатранс плюс» обновил парк мазутовозов

Пять новых специализированных автоцистерн вышли на линию в январе в сибирском регионе.

Новые резервуары могут применяться для перевозки не только мазута, но и других темных нефтепродуктов, в том числе горючих либо легковоспламеняющихся. «Нафтатранс плюс» транспортирует топливный мазут и битум для «Газпромнефть — Битумные материалы», «Томской топливной компании» и других нефтетрейдеров СФО. Основные маршруты проходят через Новосибирск, Томск и Кемерово.

Битум и мазут относятся к опасным для окружающей среды веществам. Поэтому их перевозка осуществляется цистернами специальной конструкции и регламентируется требованиями ДОПОГ — международного соглашения, действующего на территории 48 государств. Документ был создан по инициативе ООН и заключен в Женеве еще в 1957 году. С тех пор он не теряет актуальности, поскольку регулярно корректируется и обновляется.

Все мазуто- и битумовозы компании «Нафтатранс» имеют свидетельство о допуске к перевозке опасных веществ, регулярно проходят техосмотр, оснащены спутниковой системой навигации и тахографами, имеют защиту топливного бака. Одним словом, отвечают всем требованиям дорожной транспортировки опасных грузов.

Ко всему прочему, компании группы занимаются перевозками дизельного и печного топлива, сырой нефти, керосина для дизельных электростанций и систем отопления предприятий. Еще одно направление деятельности — транспортировка жидких пищевых продуктов.

0 0