2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.02.2020, 00:00

Две причины продать евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы.

EURUSD:

Продаем евро по двум причинам. Во-первых, на товарном рынке наблюдаются распродажи золота, что негативно для европейской валюты, которая исторически коррелирует с драгоценным металлом. Инвесторы сейчас активно скупают акции и продают золото. Во-вторых, Соединенные Штаты могут порадовать инвесторов позитивным отчетом по индексу ISM для сферы услуг, что будет способствовать росту доходности американских государственных облигаций. Американский бизнес чувствует себя великолепно после заключения первой фазы торгового соглашения США и Китая.

Торговая рекомендация: Sell 1.1045/1.1060 и take profit 1.1015.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок фунта, на фоне спроса на “рисковые активы”. Инвесторы на этой неделе активно скупают акции по всему миру, что может оказать поддержку фунту, который коррелирует с фондовыми рынками. С другой стороны, во второй половине дня Соединенные Штаты опубликуют релиз по деловой активности в сфере услуг, который может порадовать инвесторов позитивными данными, что окажет поддержку доллару.

Торговая рекомендация: флэт 1.2980- 1.3040.

USDJPY:

На ход торгов сильное влияние оказывает американский фондовый рынок, где наблюдается “бычье ралли”, поскольку Центробанк Китая на этой неделе влил в банковскую систему 1,7 триллиона юаней, что является максимальным уровнем за последние 5 лет. Свежие деньги так приободрили инвесторов, что они быстро забыли про короновирус, и начали активно скупать акции. Американский индекс S&P500 торгуется на шестидневном максимуме и осталось вырасти чуть более одного процента, чтобы установить новый рекорд. Сегодня я ожидаю сохранения восходящего тренда в Штатах, поскольку можно ожидать выхода позитивного релиза от Institute for Supply Management.

Торговая рекомендация: Buy 109.33/109.15 и take profit 109.66.

Отредактировано 05.02.2020, 09:30
0 0