2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
04.02.2020, 00:00

Ход торгов определится динамикой облигаций и золота

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания: Индекс PMI для строительного сектора.

Выступление президента США в Конгрессе

EURUSD:

Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики, и ход торгов будет определяться динамикой товарного и долгового рынков. На товарном рынке инвесторы фиксируют прибыль в “лонгах” золоту. Центробанк Китая в понедельник провел широкомасштабные операции РЕПО, предоставив банкам 1,2 триллиона юаней, что вызвало небольшой рост фондовых рынков и заставило инвесторов фиксировать прибыль по золоту. Золото в последние две недели пользуется спросом на фоне эпидемии короновируса в Поднебесной, однако максимум января обновить, пока не удается. Для евро это негативный сигнал, поскольку европейская валюта исторически коррелирует с драгоценным металлом. На долговом рынке наблюдается флэт: спрэд доходности государственных облигаций Германии/США практически не изменяется, что нейтрально для евро. Что мы имеем в сухом остатке? Умеренно негативный фон для евро, однако сейчас я бы не спешил с открытием позиций, поскольку лучше дождаться более сильных сигналов.

Торговая рекомендация: флэт 1.1040 -1.1100.

GBPUSD:

В первой половине дня будет опубликован релиз по деловой активности ив секторе услуг Великобритании. Строительный сектор переживает в последние два года не лучшие времена, поскольку с каждым месяцем снижается спрос на элитное жилье и офисы, поскольку BREXIT не позволит остаться Лондону финансовой столицей Европы. Если ранее инвесторы и предприниматели считали свои долгом иметь офис и дом в Англии, то сейчас очередей нет. Я ожидаю выхода данных на уроне медианы прогнозов, что не окажет сильного влияния на ход торгов.

Торговая рекомендация: флэт 1.2970- 1.3040.

USDJPY:

Ход торгов будет определяться динамикой американского фондового рынка. Я ожидаю роста фондовых индексов в Штатах на фоне выступления Дональда Трампа в Конгрессе. Темой ежегодного послания президента США станет "великое возвращение Америки". Поскольку Трамп любит хватить себя на публике, то сегодня он отметит важность заключения первой фазы торгового соглашения с Китаем, благодаря которому Штаты смогут увеличить продажи в Поднебесную и сократить дефицит торгового баланса. Трамп должен сегодня анонсировать изменение в налоговом законодательстве, поскольку три недели назад в швейцарском Давосе он заявил о готовности снизить налоги для среднего класса. В прошлый раз налоговые послабления были в 2018 году и тогда рынок акции “на ура” воспринял эти меры. В этот раз я ожидаю повторения тенденции.

Торговая рекомендация: Buy 108.62/108.45 и take profit 109.00.

Отредактировано 04.02.2020, 08:58
0 0