2 0
22 232 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
24.01.2020, 00:00

Новости окажут краткосрочную поддержку евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Германия: Индекс деловой активности в производственном секторе

12.30 мск. Великобритания: Индекс деловой активности в производственном секторе

EURUSD:

Заседание ЕЦБ завершилось на минорной ноте - руководитель Центробанка К. Лагард заявила о том, что новая стратегия ЕЦБ будет опубликована только лишь в декабре, хотя многие инвесторы уже сейчас надеялись услышать ключевые параметры стратегии. Из опубликованной стенограммы пресс-конференции Лагард я бы выделил два момента:

1) Руководитель ЕЦБ призвала правительства Еврозоны увеличить налогово-бюджетное стимулирование. Это призы к сокращению налогов и увеличению государственных расходов. По этому пути в США идет Дональд Трамп.

2) Политика ЕЦБ должна оставаться мягкой в течение длительного времени, пока не будет устойчивый уровень инфляции в размере 2%.

Таким образом, ЕЦБ не будет сокращать выкуп активов, и поднимать процентные ставки в этом году. Для рынка это умеренно позитивный сигнал, поскольку в начале января ходили слухи о том, что Лаград может заявить о необходимости “выключить печатный станок”

Сегодня будут опубликованы индекс PMI для промышленности, и я ожидаю выхода позитивных данных, на фоне торгового перемирия США и Китая. Этот фактор окажет краткосрочной поддержку евро.

Торговая рекомендация: Buy 1.1045/1.1030 и take profit 1.1085

GBPUSD:

В самый разгар европейской торговой сессии будет опубликован отчет по индексу PMI для промышленности Великобритании. Я ожидаю позитивный данных, поскольку в декабре на парламентских выборах в Британии победила правящая партия, а в январе Вашингтон и Пекин подписали первую часть торгового соглашения. Данные факторы существенно снижаются риски для промышленного сектора. На долговом рынке сохраняется позитивная динамика для фунта: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из Соединенных штатов и Германии.

Торговая рекомендация: Buy 1.3108/1.3087 и take profit 1.3140

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок на фоне позитивной динамики долгового рынка, где спрэд доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии демонстрирует рост. С другой стороны, на мировых рынках акций наблюдается техническая коррекция, что может вызвать снижение котировок данной валютной пары, поскольку USDJPY сильно коррелирует с фондовыми рынками. Инвесторы на рынках акций фиксируют прибыль по “лонгам” после длительного ралли. В качество повода для коррекции сейчас используют коронавирус, которых охватил все области в Китае.

Торговая рекомендация: флэт 109.30 -109.85.

Отредактировано 24.01.2020, 11:41
0 0