2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
23.01.2020, 00:00

ЕЦБ может преподнести сюрприз

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Экономический форум в Давосе.

15.45 мск. Еврозона: Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке.

EURUSD:

Основным событием дня станет оглашение итогов заседания ЕЦБ. Центробанк фокусируется на двух показателях: инфляция и уровень безработицы. По итогам 2019 года инфляция в Еврозоне составила 1,3%, при этом в 2018 году инфляция составила 1,5%. Цель у ЕЦБ находится на уровне 2% и монетарным властям не удается выполнить поставленную задачу. Если посмотреть на динамику рынку труда, то уровень безработицы по состоянию на 1 декабря 2019 года в Еврозоне составил 7,5%. За последние одиннадцать месяцев показатель сократился на 0,3%. С одной стороны, это позитивный сигнал, поскольку снижение уровня безработицы способствует увеличения потребительских расходов. Работающее население приобретает гораздо больше товаров и услуг, чем безработные граждане. С другой стороны, уровень семь с половиной процентов является достаточно высоким для такой крупной экономики, как Еврозона. К примеру, в США, Китае, Японии безработица составляет 3,5%, 3,6% и 2,2% соответственно. Что мы имеем в сухом остатке? Поскольку США и Китай подписали первую часть торгового соглашения, то этот фактор снижает риски для мировой экономики в целом и европейской в частности. На этом фоне, сегодня ЕЦБ может сделать ряд позитивных прогнозов по ВВП и инфляции на 2020-2021 г.г., что может вызвать краткосрочный рост евро.

Торговая рекомендация: Buy 1.1075/1.1056 и take profit 1.1118

GBPUSD:

Позитивная динамика долгового рынка указывает на продолжение восходящего тренда по британской валюте: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из США и Германии. Судя по-всему участники рынка облигации что-то знают. Поскольку через неделю состоится заседание Банка Англии, то видимо инвесторы знают, что Центробанк не будет снижать процентные ставки. Поскольку ранее инвесторы были настроены негативно в отношении фунта, то сейчас происходит процесс закрытия коротких позиций, что способствует росту котировок британской валюты.

Торговая рекомендация: Buy 1.3120/1.3097 и take profit 1.3152

USDJPY:

Можно выделить два фактора, которые окажут положительное влияние на ход торгов. Во-первых, Соединенные Штаты порадовали инвесторов позитивной макроэкономической статистикой. Продажи домов на вторичном рынке жилья в США увеличились в декабре на 3,5% по сравнению с ноябрем до 5,54 млн. в годовом исчислении, сообщила сегодня Национальная ассоциация риелторов. По сравнению с прошлым годом продажи выросли на 10%. Рынок недвижимости важный элемент американской экономики и его рост всегда положительно воспринимается инвесторами. Во-вторых, американский фондовый рынок в среду вновь обновил исторический максимум по основным индексам, на фоне ралли в бумагах IBM. Корпорация порадовали инвесторов ростом выручки и чистой прибыли по итогам четвертого квартала. Для USDJPY это позитивный сигнал, поскольку валютная пара исторически сильно коррелирует с индексом S&P500.

Торговая рекомендация: Buy 109.50/109.33 и take profit 110.01

Отредактировано 23.01.2020, 08:47
0 0