2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.01.2020, 00:00

Геополитическая напряженность

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.

EURUSD:

На ход торгов сильное влияние оказывает геополитическая напряженность, что способствует росту стоимости золота и оказывает положительное влияние на курс евро, поскольку единая европейская валюта коррелирует с драгоценным металлом. После убийства иранского генерала Сулеймани стоимость золота выросла на 40$ всего за два дня. Иран обещает отомстить США и якобы подготовил 13 сценариев мести. Многие СМИ сейчас активно тиражируют эту новость. Тегеран сейчас озабочен похоронами Сулеймани и отложил агрессию против Соединенных Штатов. Но вполне возможно, что через неделю-две мы увидим какие-нибудь военные действия со стороны исламской республики, и золото вновь продемонстрирует рост и может протестировать психологический уровень 1600. Вся проблема в том, что мы не знаем когда это может случиться, а случиться это может в любой момент. На мой взгляд, сейчас мы будем наблюдать затишье перед бурей.

Торговая рекомендация: флэт 1.1115 -1.1185.

GBPUSD:

Опубликованная накануне статистика из Соединенных Штатов порадовала трейдеров позитивными данными. Во-первых, мы увидели рост индекса ISM в секторе услуг до максимума за последние 4 месяца. Настроения американского бизнеса улучшаются на фоне перемирия в торговой войне Вашингтона и Пекина. Это позитивный сигнал для пятничного релиза по Non-Farm. Во-вторых, отрицательное сальдо торгового баланса в ноябре сократилось на 14,3%, что превысило ожидания участников рынка. Отрицательное сальдо сокращается три месяца подряд, что также позитивно для американской экономики. В то же время динамика долгового рынка не подтверждает позитивный тренд для доллара: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из США и Германии, что не позволяет сделать рекомендацию о продаже фунта.

Торговая рекомендация: флэт 1.3090 -1.3150.

USDJPY:

Накануне индекс долларовой корзины USDX продемонстрировал рост, а индекс “страха” VIX напротив, снизился. Такая динамика обычно указывает на рост котировок данной валютной пары. В первый дни января инвесторы активно “шортили” USDJPY, поскольку были обеспокоены конфликтом США и Ирана. Конфликт еще не разрешен и может вспыхнуть с новой сильной, однако сейчас инвесторы решили взять паузу. Поскольку во вторник ISM порадовал трейдеров позитивной макроэкономической статистикой по сектору услуг, то можно ожидать краткосрочного роста доллара. Индекс деловой активности в сфере услуг в декабре составил 55 п., что соответствует росту ВВП на 2,2%. Не могу сказать, что новость супер позитивная, но небольшую поддержку USDJPY это окажет.

Торговая рекомендация: Buy 108.20/108.08 и take profit 108.45.

Отредактировано 08.01.2020, 09:18
0 0