2 0
3 403 посетителя

Блог пользователя FullCup

Торгуем нефтью вместе с FullCup

Моя Торговая Система (ТС) – это «интрадейная» реверсивная система алгоритмической торговли на МБ фьючерсом нефти Brent.
02.01.2020, 12:29

★Итоги рОбота ТС за Декабрь и весь 2019 г.

Предисловие (чтоб не говорили, что не видели! ): В январе на моём телеграм-канале будет демонстрационная трансляция сигналов ТС. Название канала можете глянуть в моём профиле в разделе «Контакты». Так что можете в январе посмотреть и поторговать по сигналам ТС сами.

.

БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Пусть в Вашем доме будет Мир, Здоровье и Благополучие !!!

.

С начала про итоги месяца. Декабрь выдался тяжёлый. Кто бы знал, что достаточно в нём поторговать только первую неделю?! Ведь со второй недели и до конца декабря только и распиливало профит первой недели. Да и вишенок было мало: всего ТРИ...

.

Напоминаю, это Эквити робота ТС в шагах (пунктах, центах) с начала декабря:

(По абсциссе — номер срабатывания сигнала ТС,

по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)

.

.

Можете это итоговое значение (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас 6,20 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. Получите Вашу сумму профита в случае Вашей торговли по сигналам ТС с начала декабря.

Масштабируемая доходность: В «бытовом» восприятии — это где-то + 1 %% за месяц, если торгуете «без плеча» (ну Вы поняли. Только стоимость контракта). Ну а со «вторых плечом» получилось бы +2 %% (это когда торгуете контрактом, количеством равным «активы, деленные на половину стоимости контракта»).

**********************************************************************************

**********************************************************************************

А теперь итоги рОбота ТС за 2019 год!

Фраза стала летучей, что " 2019 — это год инвестора, купил, держи и хвастай!" И правильно! Глупо упускать такой растущий тренд! Поздравляю инвесторов!

А что у нас, у спекулянтов-трейдеров?! Тяжело, но терпимо!

.

Вот итог по тактике МодТС:

Сначала изнурительные январь-март, потом вверх, особенно в мае!!! ). На Эквити видны раздражающие запилы. И даже пойманный против себя гэп на дронах. Но рОбот ТС всё выторговывает в плюс. Это всё благодаря 65 вишенкам и прочим профитным трейдам !

.

Итог по тактике СрСр немного лучше:

Так получилось, что тактика СрСр пропускала многие стопосъёмные шорты. От этого и результат лучше !!!!

.

Но все привыкли к процентам?!

Ладно, придется пойти Вам навстречу:

И так, если Вы торгуете 1 млн рублей и 25 лотами (то есть, условно говоря, без «плеч»(плеч нет на фьючах, но Вы поняли!)),

то БЕЗ РЕИНВЕСТИРОВАНИЯ за год заработали (за минусом комиссии брокера/биржи, вычтем 1000 пунктов) бы 600 000... 900 000 рублей, что составляет 60...90 %% за год !

С реинвестированием (активный динамический Риск- и Мани-Менеджмент) результат бы был 80... 130 % за год !

Ну а торгуя «вторым плечом» Вы результат можете прикинуть сами!!! Но, повторюсь, когда работает «купил и держи» внутридневной трейдинг менее интересен. Ничего, вернется волатильность — и позавидуют нам инвесторы!

.

0 0