2 0
21 100 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
26.12.2019, 10:34

«Кузина» открыла 3 кондитерские на инвестиции

Московская сеть увеличилась до 11 кафе: за последние два месяца начали работу заведения Kuzina в Марьино, возле МГУ и в СТЦ «МЕГА Белая Дача».

Всего в рамках облигационного займа запланирован запуск 16 заведений в Москве. Одно из них работает с ноября в 14-этажном жилом доме в районе Марьино, второе — с декабря на фуд-корте в семейном торговом центре «МЕГА» в Котельниках. Третье кафе открылось на средства частных инвесторов 24 декабря на юго-западе столицы по адресу: Ленинский проспект, 62/1, ближайшая станция метро — «Университет».

С целью продолжения экспансии в Москве «Кузина» выпустила в сентябре 5,5 тыс. облигаций номиналом 10 тыс. руб. каждая (RU000A100TL1). Купоны выплачиваются ежемесячно по ставке 15% годовых, общая сумма платежей за 3 месяца превысила 2 млн руб.

Стратегия развития компании предполагает увеличение сети Kuzina не только в Москве, но и в Сибири. Так, в декабре начала работу кондитерская по франшизе в 12-этажном бизнес-центре «Рим» в Новосибирске. Также недавно компания открыла на собственные средства кафе напротив ЛДС «Сибирь». А вчера первых гостей приняла Kuzina на площади Калинина (ул. Перевозчикова, 3). В этой части города работает еще 2 кондитерские компании, одна из которых открыта по франшизе в подземном переходе станции метро «Заельцовская».

0 0