1 0
6 361 посетитель

Блог пользователя Джу

Применение ТА. Прайс Экшен, некоторые элементы ВСА и просто флуд.

Попытка постичь рынок и себя.
14.12.2019, 00:00

Участие в конкурсе от LMI (торговля фьючерсами на CME). Часть 1

Добрый день.

Тут будет описан мой опыт участия и разбор сделок в конкурсе торговли на СМЕ, от заграничной пром компании LMI http://www.lmitrade.com/ru, которая занимается инвестициями и поиском трейдеров, кто может торговать в профит и согласен на их условия.

Условия конкурса: дается демо счет в 30 000$, срок конкурса неделя, в день можно потерять не более 500$, за всю неделю не более 1500$, торговать можно не более чем двумя лотами на любом инструменте, в день нужно совершать не менее одной сделки, торговать в новости нельзя (в первую и последующую минуту после новости, какие новости есть в предоставляемом на неделю терминале VolFix), переносить позицию через клиирнг тоже. Если одно из этих условий нарушается, то счет блокируется и конкурс для участника заканчивается. Победителю в конкурсе дается точно такой же счет в управление, с похожими условиями торговли.

Понедельник:

В первый день пробовал новый терминал для меня, что он из себя представляет, сколько много это 2 лота на нефти например. Итог -500$, еще бы 1 цент и вылетел, остался благодаря чистой удаче, т.к. не рассчитывал убыток.

https://funkyimg.com/view/2ZvrX

Как потом разбирали на стриме мои сделки (по моей просьбе) сказали что тут не понятно ни стратегии, ничего, просто какая-то затильтованность и они были правы. Первая сделка еще была обдумана, была хотела роста, далее был уже берсерк из серии "сейчас повезёт", так вот, не повезло.

К слову про лотаж. Один лот нефти на CME это 1000$, один тик на графике = 10$, то есть два лота = 20$, комиссию так точно и не понял (она кстати тоже идет в счет убытка), но по ощущениям конская, что-то в районе 2$ на контракт, итого два контракта, две сделки на вход/выход = 8$ комиссии, 20$ один тик 24 тиков или 24 цента движения нефти против твоей позиции и ты практически вылетаешь с конкурса. Это чтобы вы понимали на сколько нужно было точно входить в сделку и ставить короткие и "правильные" стопы.

Вторник:

Нефть https://funkyimg.com/view/2ZvsG

Снизил лотаж до одного, но все равно после сделки не поставил стоп, поставил его потом, в надежде, что дадут выйти в бу, повезло. Это плохой, неправильный трейд, совершенный из-за желания быть в рынке и заработать побольше, чтобы выиграть в конкурсе.

СиПи https://funkyimg.com/view/2Zvtd

Первый трейд - это один из царских трейдов, короткий стоп, продуманный тейк на уровне поддержки, заработал на нем что-то около 480$, то есть почти вышел в ноль. Второй трейд тоже был неплох, тот же короткий стоп, тейк давали, но выбили в бу. Потом на стриме первый трейд похвалили, хотя сказали что вход в сделку не идеальный, идеальный был на следующем бугорке (по их стратегии), по второму трейду сказали что он был изначально с неправильной мыслью. Т.к. нужно было себе задать вопрос, до этого упали, дали прокол, но все это выкупили, причем резко вверх, потом снова упали до поддержки, не ниже, и опять выкупили, значит есть кто-то крупный, кто толкает цену вверх, рассматривать шорт уже было неправильно.

Золото https://funkyimg.com/view/2Zvuc

Изначально шортил как вторую вершину, именно шорт, т.к. старший ТФ был шортовый. Но на стриме мне сказали это было ошибкой, т.к. в выделенных зонах был пирамидинг в лонг. Как они это понял - не знаю, так и не догнал. дали бу, а вот вторая сделка была из серии царских, как мне потом сказали все ок, на тесте предыдущей провокации, просто не повезло. Потом кстати золото пошло в лонг дав тейки, но без меня.

Отредактировано 20.05.2020, 23:26
0 0