2 0
22 298 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.12.2019, 00:00

Главным ньюсмейкером недели вновь стал президент США

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Изменение объема розничной торговли

EURUSD:

Главным ньюсмейкером этой недели вновь стал президент США Д. Трамп, который заявил о том, что Вашингтон желает заключить торговую сделку с Пекином. Если раньше Трамп настаивал на том, что именно Китай желает заключить соглашение, а Америке оно и не нужно, то сейчас тональность изменилась, и Трамп говорит о том, что американцам также необходимо это соглашение. Для евро это негативный сигнал, поскольку единая европейская валюта сильно коррелирует с золотом, который в ближайшие дни попадет под мощную волну распродаж. Инвесторы сейчас будут увеличивать длинные позиции по рисковым активам (акции, фьючерсы на фондовые индексы, нефть, медь) и избавляться от золота, йены и евро.

Торговая рекомендация: Sell 1.1185/1.1200 и take profit 1.1097.

GBPUSD:

Внеочередные парламентские выборы в Великобритании завершились победой Консервативной партии. В целом, этот фактор во многом учтен рынком. На долговом рынке наблюдается снижение доходности 10-летних государственных облигаций по отношению к своим аналогам из Соединенных штатов и Германии. Этот фактор может заставить трейдеров начать фиксировать прибыль по длинным позициям, поскольку за последние три недели фунт вырос на 2%. На мой взгляд, сильных распродаж фунта ожидать не стоить, поскольку повышенный спрос на рисковые активы (акции, фьючерсы на фондовые индексы, нефть, медь) окажет поддержку британской валюте.

Торговая рекомендация: флэт 1.3420 -1.3500.

USDJPY:

Американский фондовый рынок в четверг обновил исторический максимум, чем обрадовал всех поклонников USDJPY, поскольку эта валютная пара сильно коррелирует с рынками акций. Соединенные Штаты и Китай как никогда ранее близки к подписанию торгового соглашения, чем вызвали ралли на фондовых рынках. Рынки в США и Бразилии обновили исторические максимумы, сегодня можно ожидать сильного роста на европейских площадках. Дополнительную поддержку паре будет оказывать позитивный тренд на долговом рынке, где спрэд доходности 10-летних государственных облигаций США/Японии демонстрирует рост.

Торговая рекомендация: Buy 109.47/109.30 и take profit 109.95.

Отредактировано 13.12.2019, 08:08
0 0